Главная Новости

Аквафор ОСМО - Кристалл 50 исп.4 в Перми

Опубликовано: 30.09.2018

видео Аквафор ОСМО - Кристалл 50 исп.4 в Перми

Фильтр АКВАФОР - Очистка воды дома | Опыт использования

Осмо-Кристалл 50 исп.4 унаследовал от семейства фильтров Кристалл компактность, ультратонкий дизайн и принцип замены модулей "одним щелчком". Тогда как высокая эффективность фильтра определяется уникальной полупроницаемой мембраной и сорбционными модулями, изготовленными по технологии "карбонблок". Такая конструкция обеспечивает абсолютную защиту от бактерий, вирусов, солей жесткости, нитратов, нитритов и мехнических примесей размером до 0,0005 микрон. Также, в конструкцию входит накопительный бак объемом около 10 литров и отдельный кран для чистой воды. Для работы системы требуется давление воды не менее 3 атмосфер. Данный фильтр обладает высокой производительностью и предназначен для глубокой очистки воды любой жесткости. Входящий в комплект блок кондиционирования делает воду вкусной и полезной.



Комплектация товара

5. Блок коллекторов в сборе 6. Бак-накопитель (корпус, кран и подставка) 7. Трубки JG (к баку-накопителю, к крану, к узлу подключения и дренажная трубка)

Юленька Любимая  

26 июня, 14:27

Достоинства:  + Простая установка (установил муж по инструкции за 1.5 часа). Из инструментов понадобились: дрель + сверло 7 (сверлить пластик в сифоне) и 12 мм по металлу (сверлить мойку), отвертка или шуруповерт чтобы повесить на стену или на шкафчик систему, ключ (?) или плоскозубцы для затягивания хомута на сифоне, по необходимости пару саморезов (в комплекте для установки на стену с дюбелями);


диагностика классического осмо

+ Работает довольно тихо. Еле слышно журчит под раковиной;

+ Накопительный бак на 10 литров;

+ Простая замена картриджей;

+ Ну и главное — чистая, умягченная вода! Вода без вредных примесей и полезных минералов :). Почти то, ради чего и покупался данный водоочиститель.


Установка фильтра Аквафор ОСМО (Классик)

Недостатки:  - Нет ленты ФУМ в комплекте, а при подключении понадобится;

- Первоначальный запуск и промывка системы: 10 минут (без мембраны) + 10 пауза + 40 минут (без мембраны) + 40 минут (мембрана осмо) + ~1 час (очистка накопительного бака 1 раз — наполнение \ слив) + ~1 час (очистка накопительного бака 2 раз — наполнение \ слив). Итого: ~4 часа первоначальной промывки картриджей. Скорее не недостаток, а придирка, т.к. надо!

- В данном водоочистителе нет минерализатора. Получайте минералы и микроэлементы с едой! Вода — растворитель. :)

- Большой расход воды! на 1 литр чистой воды получаем 10 литров дренажа в канализацию. Можно конечно отключить заглушкой мембрану осмо, но и фильтр тогда можно было брать дешевле.

Комментарий:  Вода у нас неплохая без ржавчины, не мутная, но бывает с хлором и всегда очень жесткая, чайники мрут как мухи. Фильтр — кувшин от жесткой воды спасает, но не на 100%, постепенно появляется налет известковый. Решено было опробовать систему с обратным осмосом. Пока о результатах рано говорить, но надежда появилась.

Минус 1 звезда за отсутствие ленты ФУМ и минерализатора (хотя сомнительный минус).

Антоний   

04 декабря, 16:02

Достоинства:  Удобные 4 картриджа повесил на стену и висят, надо поменять, снял быстро и заменил. Порадовало качество товара (сборка Санкт-Петербург), Можно поставить заглушку и использовать три картриджа, а можно с мембраной и баком с более качественной очисткой воды. Собирал сам, думал будут проблемы, все получилось быстро и хорошо, не считая проблемы приведенной в недостатках.

Недостатки:  Привезли вечером, устанавливал сам до часу ночи, промыл 3 картриджа, потом мембрану, когда дело дошло до бака, оказалось что есть протечки между краном и штуцером на верху бака, прочитал что надо использовать ленту ФУМ, но ее при себе не было пришлось отложить запуск бака на день. Лента ФУМ стоит 10р — 10м, можно было положить в комплект эту ленту или поставить резиновую прокладку на кран, тогда бы никаких протеканий не было. Разработчики походу не подумали про это или просто забили.

Комментарий:  В целом покупкой доволен, все работает четко. И цена приемлемая. Советую брать

rss