Главная Новости

Антон Ерохин: Карпфишинг. Антикризисный план

Опубликовано: 01.10.2018

Ни для кого не секрет, что карпфишинг это достаточно затратное занятие. Уже скоро новый сезон, и на первый план будут выходить покупки, связанные с карповым питанием. Смотря на цены в магазинах, понимаешь, что закупки питания становятся очень накладными. В связи с ростом курса, ценник на бойлы заметно повысился. Предлагаю свой антикризисный план по этому поводу.

Я посмотрел на данное стечение обстоятельств немного под другим углом. Для меня и нашей команды это определенный катализатор. Необходимо что-то менять именно в подходе к ловле. Об этом я и постараюсь рассказать ниже. Эти советы имеют общий характер, и тут не важно, на питание каких производителей вы ловите. А прислушиваться или нет к этим советам, решать конечно вам.

Точность прикармливания. Наверно это главный аспект, на который стоит обратить внимание в новом сезоне. Сейчас нужно больше времени уделять технике броска. Если раньше можно было размазать кормовое пятно, попадая 5 ракет из 10 в нужное место, то сейчас нужно попадать 9 из 10. При любых погодных условиях. Не важно, какой силы и направления у вас ветер, вы должны стабильно попадать ракетой в нужное место. А этого достичь можно только тренировками. Такая меткость существенно облегчит бюджет, если получится сконцентрировать рыбу в одной точке, а не на 10-ти метровом пятне. Помимо экономии финансов, вы еще и повысите вероятность поклевки, что несомненно тоже будет являться отличным результатом. Поиск места ловли (маркерование). Это тоже важный момент, которому стоит больше уделять времени в новом сезоне. Все конечно знают, что от выбранного места зависит очень многое. Но как тщательно мы маркеримся? Насколько точно мы знаем, что именно находится на дне… ракушка или гряда камней? Растительность или веточки? Глина или песок? Насколько глубокий этот ил и ил ли это вообще? Все это можно понять еще до того, как вы поедете на свою первую сессию. Можно уже сейчас искать открытую воду, брать с собой маркер с грузиком и искать около берега различные структуры дна. Прощупывая таким образом разное дно (песок, ил, камни и тд), у вас в голове будет оставаться четкий сигнал, что именно у вас сейчас на дне, так как это можно еще и увидеть. И когда вы приедете на водоем, и забросите свой маркер, вы уже точно будете знать, какая точка является действительно перспективной.

Подводя итог по этим двум пунктам, хочется сказать, что не важно количество купленной и выброшенной в водоем прикормки. Важно количество качественной прикормки, которое вы положите точно и в нужное место! Желаю всем хороших тренировок.

Питание. Последний совет связан с питанием. Конечно, от бойлов, особенно вареных, отказываться нельзя. Это та основа, которая способна длительное время удерживать рыбу на точке. Но есть один вариант, который позволяет повысить общее количество прикормки, но при этом быть достаточно качественным. Мы часто используем рыбный пеллетс. Такие мешки по 30 кг можно найти на птичьих рынках. Он стоит совсем не дорого и есть разные диаметры. Этот пеллетс можно заливать качественными маслами (лососевое или конопляное масла) и аминокислотами (Richamino или Minamino). Масла уменьшат растворимость пеллетса, а аминокислоты повысят привлекающие свойства данного продукта. Только нужно настаивать такой пеллетс заранее, чтобы он хорошо пропитался данными заливками!

Всем успешных рыбалок в новом сезоне!

Любое использование материалов без указания ссылки запрещено

comments powered by HyperComments

Сделай мир карпфишинга немного ярче – поделись статьёй с друзьями!

rss