Главная Новости

Автомобильные краски. Энциклопедия автомобилиста Avtomp3.ru

Опубликовано: 02.10.2018

видео Автомобильные краски. Энциклопедия автомобилиста Avtomp3.ru

47.) Сколько краски требуется для покраски авто

Ремонт автомобиля в подавляющем большинстве случаев включает в себя покраску. Каждый автолюбитель знает, насколько важна правильная и тщательная покраска машины. От этого, прежде всего, зависит внешний вид автомобиля. Магазины для автолюбителей предлагают широкий выбор красок самого разного состава и свойств, как и мы предлагаем огромный выбор прошивок для чип тюнинга Ауди и других популярных моделей авто.



Несмотря на высокую цену, немалым спросом пользуется акриловая автомобильная краска. Она не боится влаги и перепада температур, хорошо ложится на поверхность и долго держится. Наносить ее следует в несколько слоев, тогда окрашенная таким образом машина приобретает красивый блеск и ухоженный вид. Акриловая автомобильная краска предусматривает использование отвердителя.


Как разводить авто краску для краскопульта(ответы на вопросы)

Синтетические однокомпонентные эмали хорошо высыхают на воздухе, правда, процесс высыхания может длиться несколько дней. Высококачественные однокомпонентные краски наносятся в несколько слоев и придают автомобилю яркий блеск. Использование подобных красок также предусматривает использование отвердителя.


За что я люблю акрилловую краску. Полировка после подкраса

В случае, когда полная покраска машины не предусматривается, а требуется лишь мелкий ремонт, например, заделка царапин, можно применить быстросохнущую нитрокраску. При частичном кузовном ремонте применяется также бесцветный пигмент, на который затем наносится цветная автомобильная краска.

Для придания автомобилю блеска применяется покрытие лаком. Автомобильные лаки могут быть жесткими, мягкими, прозрачными, матовыми. В начале XXI века были разработаны керамические лаки, устойчивые к повреждениям и образующие на поверхности машины надежное покрытие.

Таким образом, прежде, чем заняться покраской автомобиля, его владелец должен решить, какое покрытие будет для его машины наиболее целесообразным.

rss