Главная Новости

Как закрепить (наклеить) плитку ПХВ на стену?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как закрепить (наклеить) плитку ПХВ на стену?

Как закрепить поплавок на леске

Вопрос

К ак закрепить (наклеить) плитку ПХВ на стену? В ванной (временно, года на полтора), чтобы не отваливалась при пользовании душа. Какую надо смесь или клей (много что перепробовал). Потом буду клеить керамику, а пока…



Ответ

Если имеются в виду панели ПХВ (пластиковая «вагонка»), то их нужно крепить на специальный каркас. Штучная плитка крепится на клей типа «жидкие гвозди», клей «Бустилат» или подобный. Основание должно быть ровным, чистым и прочным. Перед наклейкой стену грунтуем контактной грунтовкой типа, «Бетоконтакт», СТ16 или аналогичной.


Как закончить или как закрепить СТРОЧКУ ОВЕРЛОКА || Хочу Шить

Есть ещё «дедовский» метод. Цемент замешивается с масляной краской (ПФ, ГФ, с обычным железным суриком, или просто олифой, можно использовать старые остатки, нередко годами стоящие после ремонта), до консистенции густой сметаны или, скорее даже, мягкого масла.

В сплошную можно плитку не намазывать, достаточно по краям и в центре. Но тут уж, какая плитка и насколько ровная стена. Предварительно попробуйте поэкспериментировать с небольшим количеством. Плитка разная бывает. Так, встречалась литая, из полиэтилена с заполнителем, вообще ни чем не клеится, только на шурупах крепить.

Задавайте вопросы в комментариях ниже либо по почте . Подписывайтесь на новостную рассылку . Успехов вам, и добра вашей семье!
rss