Главная Новости

Демонтаж старого фасада и монтаж гибкого камня DELAP

Опубликовано: 01.10.2018

Надоел старый сайдинг или деревянная вагонка?

Нет проблем. И то и другое, как правило, установлено на деревянную обрешетку. После демонтажа старого покрытия эту обрешетку можно использовать. На эту обрешетку устанавливается любая плита, которая может служить основой для приклеивания гибкой плитки. В этом случае мы не рекомендуем, использовать древесные плиты (OSB и ЦСП), потому что достаточно сложно обеспечить фиксацию горизонтальных стыков плит.


Нанесение краски Крастон. Жидкий гранит.

Идеальный вариант для внешней облицовки каркасной стены - фиброцементный лист (он же плоский шифер) или аквапанель. Эти листовые материалы незначительно дороже OSB, но не впитывают влагу и поэтому гораздо надежнее.

Швы между плитами необходимо армировать стеклотканевой сеткой - серпянкой, точно так же как и листы гипсокартона. Все стыки плит должны быть надежно зафиксированы.

После фиксации стыков плит, остается только нанести на стену грунтовку и приступить к приклеиванию гибкой плитки.

Монтаж плитки . Нужно вынуть листы из коробки и разделить их по линии просечки. Поверхность должна быть относительно ровной, прочной и очищенной от старых покрытий. Клеевые смеси используются те же, что и для керамической плитки. От цвета выбранного клея зависит цвет швов (клей может быть серым или белым). Клей наносится гребенкой. Чем ровнее стена, тем мельче зуб гребенки. Для оштукатуренного утеплителя 2,5 - 3 мм будет достаточно. После нанесения клея на стену, плитка вдавливается в клей небольшим усилием. Следом другая, и так далее. Толщину и вид швов, а так же общую компоновку, Вы выбираете сами.

Внимание! Защитная плёнка находится на лицевой стороне декоративного камня. Она снимается в самую последнюю очередь.

После приклеивания 1-2 м2 плитки, с помощью кисти, размажьте тот же плиточный клей по швам между плитками. Поверхность не пострадает, она заклеена защитной пленкой. Для получения более гладкого шва, смочите кисть в воде.

Клей должен содержать надпись на упаковке: эластичный клей для фасадного применения .

В результате этих несложных и сравнительно недорогих манипуляций, Ваша старая "дача" трансформируется в респектабельный загородный особняк.

rss