Главная Новости

Деревянные двухкамерные окна о самом важном

Опубликовано: 30.09.2018

видео Деревянные двухкамерные окна о самом важном

"Дачный ответ": Кухня-гостиная с камином и панно в старинной технике эгломизе

Главные преимущества современного деревянного окна, включая окна с двухкамерными стеклопакетами, их прекрасная звуковая и тепловая изоляция, высокая прочность при оптимально малой толщине, экологичное исходное сырье. Двухкамерное  деревянное окно - это окно европейского стандарта, имеющее  двухкамерный стеклопакет. Невозможно не подчеркнуть легкость монтажа, устойчивость к низким температурам, и что важно, окно обладает исключительно фешенебельным внешним видом. Последнее обстоятельство выгодно отличает экстерьер здания на фоне остальных, не говоря уже об интерьере комнат или квартиры в доме, что способствует высокому имиджу хозяина жилища и подтверждает его соответствующий статус.


Как выбрать пластиковые окна? Какие пластиковые окна лучше? Профиль. Фурнитура. Стеклопакет.

Натуральный материал из дерева, на протяжении ряда столетий применялся для строительства, и его нельзя сравнить с каким либо другим так же благополучно выдержавшим проверку временем. Больше того, подобные конструкции следуют принципам, заложенным в традициях предков, и не противоречат стремлению современного человека к натуральным материалам, так близким первозданной природе.

Описываемое окно полностью соответствует требованию, предъявляемому к аналогичным изделиям. Для их изготовления по традиции применяли склеенный брус, который, если сравнивать с обычным цельным, также обладает в готовом изделии качествами долговечности, прочности и надежности. Должны сказать, что сырьё, используемое для получения склеенного бруса, пропускают через несколько технологических этапов сушки, что исключает возможные деформации. Затем следует сортировка и «сшивание» по длине, затем по ширине. Для этой технологической операции применяется специальный особый клей, усиливающий влагостойкость дерева. Принципом усиления прочностных долговременных свойств руководствуются при сращивании изделия, используя разнонаправленность волокон.

Деревянные оконные рамы, как и деревянные 2-камерные окна нынче изготавливаются из различной древесины: сосны, меранти, лиственницы, дуба. Благодаря чему конкретно взятое выпущенное изделие обладает своими присущими только ему свойствами и внешним обликом. Но в любом случае оно отвечает требованиям ГОСТ 23166-99 БЛОКИ ОКОННЫЕ.

Из этого перечня, прежде всего, нужно обратить внимание, при описании 2-камерного окна из сосны, на то, что оно будет иметь более низкую стоимость, если сравнивать с окнами из любой другой древесины.  Доступность цены можно объяснить широким распространением этой древесины, по сравнению с другими породами. В отношении исключительного качества подобного окна, то нужно сказать о чрезвычайно большом разнообразии цветового решения, высокой плотности сосны, и перечне отличных эксплуатационных характеристик, в котором не последними будут теплофизические. 

Если охарактеризовать окна, сделанные из лиственницы, то их выгодное отличие - это естественный блеск, и очень многочисленная гамма цветов. К тому же эту древесину отличает высокая сопротивляемость гниению, что характерно и оконной конструкции из этого дерева. Также изготовленное окно из неё не уступает по крепости такому же из дуба, а стоимость его будет в два раза меньше.

А вот окна из меранти могут привлечь потребителя своим необычным цветом, что чаще всего и происходит, он красно-коричневый. Интересна и структура древесины, ею можно восхищаться, даже.

Совсем недавно отмечалось повсеместное увлечение окнами из пластика, а потому казалось, что дерево уже никогда не вернет себе заслуженного отношения. Но жизнь всё поставила на свои места, потому, что дерево оно ведь живое и его не может заменить какой – либо пластик, даже самого наилучшего качества.

rss