Главная Новости

Дизайн интерьера 2014 года: основные тренды

Опубликовано: 02.10.2018

видео Дизайн интерьера 2014 года: основные тренды

Тенденции дизайна Top - 6 трендов года

10.03.2014

Особенность тенденций этого года состоит в том, что мода не навязывает вам конкретных форм и предметов.



Это лишь общие рекомендации, которые позволят реализовать вашу индивидуальность и вдохнуть новую жизнь в интерьер на десятки лет, сохраняя актуальность и красоту.

Натуральность

Одним из главных трендов дизайна интерьера в 2014 году остается натуральность. Вдоволь насладившись синтетическими материалами, человечество обратило свое внимание на экологически чистые и натуральные продукты.


Цвет Горячие тенденции на 2014 год

Так особое значение придают дереву, льну, хлопку, бамбуку, коже и иным богатствам, которыми наделена матушка природа. Но используя натуральные формы в интерьере необходимо правильно соблюсти пропорции, поскольку перенасыщение придаст некую загруженность.


5 основных стилей дизайна в 2014 году

Избежать таких последствий довольно просто, достаточно заказать дизайн интерьера у профессионала и любоваться переменами долголетия вперед.

О чем говорят цвета?

Поскольку в 2014 году правит синяя Лошадь, то и цветовой акцент в современном дизайне тоже диктует она. А чтобы уж совсем не загонять человечество в жесткие рамки, то наравне с синим цветом, в интерьере вполне можно использовать и постельные зеленные оттенки.

Причем применение подобной гаммы может отразиться как на покраске стен, так и отдельно взятых предметов. Например, для того чтобы создать некий колорит в доме, достаточно пошить синие и зеленые чехлы на диван или подушки.

Растения

Еще один тренд, на который указывает Лошадь в 2014 году – это зелень. С помощью растений можно создать интересный и живописный вид в доме. Кроме того цветы всегда придавали насыщенность и свежесть в дизайне.

Это может быть как огромное дерево, расположившееся на полу, так и необычной формы стеллажи или тумбы с маленькими горшочками. Главное, чтобы растения были живыми. Ведь вы не забыли про первый принцип – натуральность?

Напоследок

Это лишь несколько основных трендов нового сезона. Год Лошади диктует нам много разнообразных направлений в дизайне интерьера.

Но при воплощении своих идей, не стоит совмещать все направления одновременно. Отнеситесь к этому с точки зрения флористики: цветов в мире существует огромное множество, но в один букет их все не собрать. Выберите пару-тройку современных тенденций интерьера и попробуйте претворить их в жизнь.

rss