Главная Новости

Дренажные бытовые насосы

Опубликовано: 05.09.2018

видео Дренажные бытовые насосы

Дренажные насосы, выбор: характеристики и применение // FORUMHOUSE

Дренажные насосы – один из самых распространенных видов насосов, используемых в частном домовладении. Эти небольшие, компактные и мобильные агрегаты помогают быстро откачать воду из колодца, затопленного подвала или гаража, организовать систему полива и даже водоснабжения. Универсальность применения, достаточная мощность и небольшая стоимость сделали бытовые дренажные насосы отличным решением для практически любой ситуации.



Условно бытовые «дренажники» делятся на два типа:

для чистой воды, то есть воды с незначительным содержанием примеси с фракцией до 5 мм. Такой насос используется для полива, водоснабжения дома, откачки чистой воды из бассейна, колодца и других нужд; для средне- и сильно загрязненной воды со значительным содержанием примесей, с частицами до 35 мм. Такие модели используются для осушения подвалов, прудов, и даже выгребных ям.

Однако при выборе всегда стоит обращать внимание на рекомендации производителя, где указывается допустимый размер включений и уровень загрязнения откачиваемой жидкости.


Дренажные насосы ASP 750 C и D - для любой воды.

Все дренажные насосы оснащены специальным поплавком для защиты от перегрева: если уровень откачиваемой жидкости стал ниже поплавка, насос автоматически отключается.


ДРЕНАЖНЫЙ НАСОС В РАБОТЕ

rss