Главная Новости

Гидроизоляция Ондутис SA130 Смарт: Цена за рулон/м2, купить в магазине

Опубликовано: 01.09.2018

ВАЖНО: Ондутис SA130 СМАРТ монтируется клеящей лентой вниз, к утеплителю. Шаг 1.

Раскатайте мембрану на кровле горизонтальными полосами снизу вверх (от карниза к коньку) стороной с логотипом наружу, чистой стороной вплотную к утеплителю. Если на крыше есть ендовы и наклонные коньки, то под горизонтальные полосы предварительно уложите полосу вдоль оси конька или ендовы.

Горизонтальный нахлест 15 см. Вертикальный — 20 см. Вертикальные стыки приходятся на стропила. Верхняя полоса на коньке монтируется с перехлестом. Шаг 2.

Закрепите Ондутис SA130 СМАРТ степлером. Стыки проклейте нанесенной на пленку клеящей лентой. Не снимайте защитный слой с ленты до начала монтажа верхнего полотна.

Шаг 3.

Закрепите  Ондутис SA130 СМАРТ по стропилам  антисептированными  брусками, высотой минимум 3 см. После чего приступайте к  монтажу нужной для вашей кровли обрешетки.

Вентиляционный  зазор между мембраной и внешним покрытием (кровлей) - 5 см. Подкровельное пространство должно вентилироваться. Чтобы это происходило в карнизе и коньке предусмотрите вентиляционные отверстия, чтобы воздух мог свободно циркулировать. Шаг 4.

Чтобы  закрепить Ондутис SA130 СМАРТ на  карнизе  между стропил, сделайте настил из 2–3 досок.

Шаг 5.

Закрепите нижнюю кромку Ондутис SA130 СМАРТ на капельнике вдоль крайней доски настила лентой Ондутис BL.  На кровлях с водосточными трубами расположите желобвыше капельника с зазором для свободного доступа воздуха под кровлю. Не заводите Ондутис SA130 СМАРТ в водосточный желоб.

Шаг 6.

Тщательно изолируйте пересечения материала с проходными материалами (печными  трубами, вентиляционными коробами и т.п.). В  месте пересечения в мембране сделайте разрез в виде буквы «H», которая сужается к низу.

Шаг 7.

Верхний и нижний  клапаны отведите и зафиксируйте на проходном элементе лентой Ондутис BL или на ближайшей горизонтальной части обрешетки. Боковые отведите вверх и зафиксируйте на  проходном элементе.

ВАЖНО: Плёнка используется как временное покрытие до установки кровли не более 2х месяцев.
rss