Главная Новости

Горки уличные

Опубликовано: 04.09.2018

видео Горки уличные

Уличные тренажеры - Байкальские горки

Уличная детская горка – одно из любимых развлечений детворы. Подъемы, спуски, лазание и другие игры на горках способствуют физической активности детей, а также их хорошему настроению.



Какие бывают уличные горки

Горки для детской площадки могут изготавливаться из различных материалов. Самыми популярными из них являются дерево, пластик и металл. Наиболее «дружелюбным» к ребенку считается дерево. Оно «излучает» тепло летом и зимой, придает всей конструкции естественность. В то же время деревянные горки рекомендуют приобретать только в том случае, если все другие элементы детской площадки также выполнены из дерева: избушка, лавочки, турник и т.д. Причина – в том, что деревянные горки, находясь на улице, подвержены воздействию снега и дождя, перепадов температур, в результате чего могут ссыхаться, намокать и деформироваться. Куда более прочны уличные горки из металла . Их отличает большая износоустойчивость и вандалоустойчивость, следствием которых становится длительный срок эксплуатации. К сожалению, при высокой теплопроводности металла такие горки трудно эксплуатировать в очень жаркое или очень холодное время года. Кроме того, по прошествии ряда лет металл может покрываться ржавчиной. Всех этих недостатков лишены уличные горки из пластика . Благодаря применению высококачественного пластика такая горка не теряет цвет под воздействием солнечных лучей или дождя, отличается почти идеальной подгонкой стыков.


детские игровые горки комплексы металлические уличные в городе

Какую выбрать уличную горку для ребенка

При выборе горки для установки на улице перво-наперво ориентируемся на возраст ребенка. Для самых маленьких подойдут легкие и компактные горки . Такие горки легко переносить в другое место или убирать на хранение в холодное время года. Кроме того, они имеют пологий спуск и закругленный край, который препятствует удару веселящейся детворы о землю. Горки для детей от трех годиков могут быть различных форм и видов (в том числе и винтовые), изготовленные как из пластика, так и с добавлением других материалов. Для детей дошкольного и школьного возраста целесообразным может считаться установка горок в составе полноценных игровых комплексов, где наряду с горками присутствуют и другие элементы, способствующие развитию физической активности ребят. В любом случае, установка горки во дворе частного дома ли на даче станет гарантией смеха, веселья и хорошего настроения как самих детишек, так и их родителей.



rss