Главная Новости

Готовые фундаменты

Опубликовано: 30.09.2018

видео Готовые фундаменты

РЕАЛЬНАЯ СТОИМОСТЬ ФУНДАМЕНТА 2018! Фундамент Материалы Работа. Цена фундамента дома Сколько стоит

Перед строительством деревянного дома нужно обязательно делать фундамент. Первый этап строительства фундамента заключается в подготовке к строительству, а именно: проведение геологической экспертизы земельного участка, где выявляются свойства грунта – его устойчивость, глубина промерзания, уровень залегания грунтовых вод и другие параметры от которых зависит выбор типа фундамента. 


Фундамент из ФБС блоков

Сейчас благодаря развитию строительных технологий можно возводить деревянное строение практически на любом участке, все же правильный выбор типа фундамента придаст деревянной конструкции большую надежность.

Обычно основа для деревянного строения делается плитная, ленточная или столбчатая. Если на участке сложный грунт, к примеру, насыпной, то лучше всего делать фундамент монолитный железобетонный. Монолитная плита укладывается на подушку из щебня и песка. При этом плита может иметь дополнительные ребра жесткости. Такой фундамент используется при возведении небольших деревянных домов и коттеджей, у которых не предполагается строительство высокого цоколя. На практике плитный фундамент встречается довольно редко, так как строительство домов на сложных участках стараются избегать. 


Сложная замена фундамента деревянного дома 1936 года постройки. СВ-Фундамент

Ленточный фундамент чаще всего встречается при возведении деревянного дома. Ленточная конструкция из кирпичей или блоков устраивается по периметру стен. Чтобы защитить деревянный дом от паводков, дождей и прочей излишней влаги, вызывающих процессы гниения в цоколе, обязательно делается отмостка, выступающая за вынос карниза. 

Столбчатый фундамент позволяет существенно экономить на строительных материалах, при этом конструкция получается надежная. Принцип данного фундамента заключается в поддерживании деревянного дома в углах, опорных точках и в местах, где пересекаются стены. Изготавливается такой фундамент из натурального камня, железобетона или кирпича. При строительстве расстояние между столбами делается не менее двух метров, благодаря чему основа получается надежная, при этом происходит значительная экономия на расходе бетона. 

При строительстве фундамента под деревянную конструкцию следует выбирать армированный бетон М200. Он обладает высокой водопроницаемостью, морозостойкостью и не реагирует на агрессивные воздействия окружающего мира. Также не стоит забывать, что фундамент для деревянного дома нуждается в гидроизоляции. Если не делать гидроизоляцию фундамента, то при постоянном воздействии воды со временем на нем начнут появляться трещины, а это отрицательно повлияет на надежность и устойчивость здания.

Производить гидроизоляцию фундамента деревянного здания можно путем применения битумных пленок или же рулонных гидроизоляционных материалов. Также помимо гидроизоляции фундамента нужно обязательно выполнять теплоизоляцию фундамента. Она производится с использованием пенопласта, который позволяет хорошо снижать тепловые потери.

rss