Главная Новости

Износостойкое литье

Опубликовано: 03.10.2018

видео Износостойкое литье

Изготовление изделий литьем полиуретанов под низким давлением

Завод «ЛИТТЕХ» предлагает износостойкое литье с последующим легированием хромом для эксплуатации, предполагающей абразивное, коррозийно-абразивное и ударно-абразивное воздействие. Технология подходит для производства лопаток, брони и прочих деталей для механизмов.



Износостойкое литье из хромистых чугунных сплавов (ИЧХ, ЧХ) характеризуется высокой прочностью. Изделия из ИЧХ практически не поддаются механическим повреждениям при работе, выдерживают высокие температуры вплоть до 1000-11000 С.


Непрерывное литье - Rautomead

Детали и аппараты, изготовленные методом износостойкого литья хромистого чугуна, применяют в промышленности, где происходит взаимодействие с азотом, либо при производстве насосов и иных механизмов.

Литье хромистого чугуна ЧХ, ИЧХ используют для изготовления колосников, печных лопастей, гребней и других комплектующих для печей, поскольку они обладают стойкостью к влиянию высоких температур.


Машина непрерывного литья заготовки (ОАО «ЧМК»)

Хромистые чугуны подвергают легированию хромом, никелем или кремнием, поэтому они относятся к чугунам особого назначения. Повышенная износостойкость продукции позволяет эксплуатировать изделия из ИЧХ и ЧХ в агрессивной среде и при температуре до 11 000 С.

Литье хромистого чугуна ЧХ, ИЧХ

ООО «ЛИТТЕХ» выполняет литье хромистого чугуна из износоустойчивых сплавов, предназначенное для комплектации изделий промышленного назначения. При производстве используем собственные специально разработанные сплавы ХЧ, ИЧХ. Разрабатываем, проектируем и изготавливаем продукцию по чертежам и оснасткам клиента. Изготавливаем на заказ специальные сосуды для транспортировки абразивных и агрессивных масс. 

Износостойкое литье изготавливают квалифицированные специалисты на высокоточном оборудовании. Благодаря строгому контролю качества на каждом этапе производственного процесса мы получаем отливки в точном соответствии с заданием, которые характеризуются прочностью и долговечностью. Отливки из ИЧХ и ЧХ надежнее и долговечнее, чем стальные детали.

Применение износостойких сплавов для литья обеспечивает повышенную прочность деталей, поэтому они рассчитаны на эксплуатацию в условиях повышенной изнашиваемости (коррозионной, ударной, абразивной) и при высокой температуре. Дополнительно обрабатываем готовые отливки под высокими температурами. 

rss