Главная Новости

Как выбрать утепление для ангара?

Опубликовано: 01.10.2018

видео Как выбрать утепление для ангара?

САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ ФУНДАМЕНТ! Для ангара, склада, производственного помещения.
Навигация по статьям:   

Утепление металлической конструкции – процесс трудоемкий и дорогостоящий, но очень результативный. Благодаря этому расходы на обогрев существенно снизятся, кроме того вы сможете обеспечить определенный режим температуры. Стоимость зависит от размера помещения и используемых материалов. Для того чтобы выполнить утепление ангара максимально эффективно и дешево, необходимо правильно выбрать утеплитель. Для процесса могут использоваться:



минеральная вата; эковата; пенопласт; пенополиуретан; рулонные материалы.

Рассмотрим плюсы и минусы разных материалов. Использование минеральной ваты потребует дополнительных затрат в виде крепежей и пароизоляции. Такой метод создаст дополнительную нагрузку и нарушит целостность сооружения, сократив его срок эксплуатации. Без пароизоляции утепляющие качества ваты намного снизятся, к тому же она быстро струхнет. Самостоятельно выполнить утепление подобным образом можно, но это требует соответствующих знаний.


Утепление кровли, мансарды, перекрытия, стены, ангары, склады, энергосбережение

Полимерные пленки делают утепление ангара эффективней. Они также недешевые и со временем поддаются разрушению. Процесс длительный. Даже при правильном креплении нельзя получить стопроцентное покрытие каркаса. Останутся зазоры, отрицательно влияющие на результат.


Утепление мансарды, крыши без минваты. Новая, уникальная технология (12+)

Вышеназванные материалы могут быть в форме рулонов. Тогда покрытие будет сплошным. Отсутствие зазоров и просветов сделает теплоизоляцию качественной. Но их монтаж также очень сложный и дорогостоящий. Для нанесения необходимы крепежные детали и обрешетка, что существенно утяжелит каркас.

Наиболее рациональным утепление будет с применением пенополиуретана. Его можно нанести самостоятельно. Напыление считается лучшим на данный момент методом благодаря ряду преимуществ:

высокая скорость выполнения работ; максимальное покрытие каркаса без зазоров и щелей во всех местах, обеспечивающее результативное утепление; материал не горит; экологически безвреден; служит от 30 лет; любая толщина напыления; не нуждается в креплении и легкий.

Итак, когда вы знаете какими способами можно сделать утепление, и какие преимущества и недостатки разных методов, надеемся, вам проще будет сделать выбор для защиты ангара от холода зимой. Решив заняться работами самостоятельно, проконсультируйтесь со специалистами, чтобы выполнить утепление с соблюдением технологий и сделать его эффективным. Либо просто закажите подобную услугу у профессионалов, которые специализируются на строительстве ангаров и складов , чтобы быть уверенным, что работа будет выполнена качественно.

Возврат к списку

rss