Главная Новости

Как выбрать шины для автомобиля

Опубликовано: 01.10.2018

видео Как выбрать шины для автомобиля

ТЕСТ-ОБЗОР: ТОП-5 летних шин 2018. Какие выбрать?

Купленный в автосалоне автомобиль уже имеет в комплекте шины и диски нужных размеров, рекомендованных производителем. Однако наступает момент, когда нужно поменять их полностью. Рассмотрим основные правила подбора шин под требования автомобиля.



Определяемся с выбором

Выбор шин зависит лишь от финансовых возможностей. Срок службы дорогостоящих шин больше, грязь уходит из-за качественного протектора, гарантирована безопасность на льду, укорачивается тормозной путь. Однако стоит помнить, что подгон шин под характеристики машины очень важен. Можно выбрать новые шины или купить резину в Киеве бу , но важно обращать внимание параметры колеса. Характеристики можно найти на самой шине.


Как выбрать шины для автомобиля

Основным требованием является совпадение показателей скорости и нагрузки.

Следующим идет вопрос выбора рисунка протектора.

Ниже представлен перечень основных рекомендаций экспертов при выборе рисунка протектора на шинах для автомобиля:


Чем опасны полустертые шины? Как выбрать новую летнюю резину?

Симметричный ненаправленный рисунок – самый популярный вариант, оптимально подходящий для обычного режима езды. Асимметричный направленный – отличный вариант для езды по сложным маршрутам и при усиленных нагрузках. Встречается в спортивных автомобилях. Симметричный направленный рисунок подойдет любителям экстремального маневренного вождения. Во время дождя этот рисунок ведет себя хорошо. Асимметричный направленный – редко встречающийся вариант, подходящий для больших нагрузок и экстремальной езды.

Асимметричный рисунок поднимает стоимость шин. Установка происходит строго в соответствии обозначениям: определение внутренней и внешней стороны, стрелка, обозначающая направление движения.

Перед покупкой стоит проверить состояние шин и дату изготовления, так как продукция может залежаться на складе и стать не годной для использования по назначению, что определенно подпортит качество езды автомобиля. Дата обозначается на корте и представляет собой четыре цифры. Первые две будут определять неделю, а последняя пара означает год. Срок годности шин на складе составляет пять лет.

Так же особое внимание стоит отвести на изучение состояния протектора. Проверить наличие дефектов на корте, таких как трещины. Безопасность и исправность автомобиля зависят от грамотного подхода к выбору шин.

rss