Главная Новости

Какие существуют дополнительные средства усиления базальтовых и других изоляций

Опубликовано: 05.09.2018

видео Какие существуют дополнительные средства усиления базальтовых и других изоляций

Nuclear Power and Bomb Testing Documentary Film

Здравствуйте, читатель сайта про ремонт своими руками BabyRemont.ru.


Viajando Al Centro De La Tierra! DOCUMENTALES DISCOVERY CHANNEL,DOCU

Не смотря на высочайшее качество базальтовых звуко- и термоизоляций, иногда не всегда можно полностью положиться на них при защите Вашего дома. Особенно это заметно, когда речь идет о защите от проникновения влаги и пыли.

В этом случае на помощь всегда приходит полимерная мембрана logicroof, созданная по самым современным технологиям. А главным ее достоинством является то, что эта мембрана «дышит».

Дело в том, что она устроена так, что одна её сторона (внешняя) отталкивает воздух, не пропуская его, а другая, как раз напротив – пропускает, что и позволяет мембране дышать.

Используют её для изоляции стен, арок и межкомнатных перегородок, а так же для изоляции санузлов и кухонь. А вот для защиты таких объектов, как балконы, подвалы, чердаки и крыши используется другой материал, носящий название мембрана tyvek.

Её главная отличительна особенность — повышенная стойкость к перепадам температур, нагреванию (но только в пределах климатических изменений температур), стойкость к щелочным и кислым растворам, не восприимчивость к воздействию различных микроорганизмов, и прочность.

Последнее обусловлено материалом, выбранным для её производства, а это прекрасно зарекомендовавший себя во всех отношениях полиэтилен высокого давления, больше известный вам, как ПВД. Именно этот материал позволяет не просто укладывать мембрану на защищаемую поверхность, а припаивать её при помощи горячего воздуха. Причём припаивать можно как на стыках, так и всю ленту или фрагмент целиком.

Сверху этот материал может быть покрыт так называемым сигнальным слоем, который впоследствии станет подсказывать Вам, где находятся места разрыва изолирующего полотна. В случае, если подробное произойдет, то ремонт изоляции проводиться или путем замены поврежденного фрагмента, или при помощи латки, которая напаивается непосредственно на место разрыва.

Полимерные мембраны не требуют особых условий транспортировки и хранение. Единственное предостережение — их не стоит хранить вблизи от открытого огня. Работа с ними на сто процентов безопасно, а потому при укладке можно обойтись без каких-либо защитных средств.

Использовать данные изоляционные материалы можно в сочетании с деревом и бетонном, пластиком и стекловолокном, цементов и полимерами. Но лучше всего они зарекомендовали себя в качестве нижнего или подложного слоя при создании тепло- и звукоизоляции, с использованием базальтовой ваты или сэндвичей. В этом случае защита из ПВД создает водоотталкивающий слой, который необходим в случае, если Вы используете базальтовые утеплители при внешней изоляции, или укладываете их на чердаках и в подвалах.

Подпишитесь бесплатно на журнал BabyRemont.ru и получайте новые полезные статьи про ремонт своими руками прямо на Вашу электронную почту.

Дополнительно почитайте тематические статьи:

rss