Главная Новости

Какие окна лучше Века или Рехау

Опубликовано: 30.09.2018

видео Какие окна лучше Века или Рехау

Какой ПВХ-профиль лучше? Rehau, KBE, Exprof, Veka - вся правда о пластиковых окнах + КРАШ ТЕСТ!

 


Пластиковые окна: что выбрать? Veka, Rehau, BrusBox, Salamander, KBE?

Если посмотреть на опыт западных стран то можно увидеть что бум на пластиковые окна рано или поздно сойдет на нет. Потребители поймут что качественные деревянные окна это и безопасно для здоровья и престижно. Сейчас  качество изготовления деревянных окон ни чем не уступает пластиковых аналогам. Единственным минусом считается более дорогая цена на деревянные окна (примерно 20-30%). Но если окна из дерева не теряют своих качеств и внешний вид на протяжении первых 30 лет , то окна из даже самого дорогого пластика уже через 5-7 лет выглядят ужасно. Пластик царапается , загрязняется, деформируется от воздействия солнца.

 

ЗАКАЖИТЕ ЛУЧШЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ ОКНА У НАС 

 

ЛУЧШЕ ПОДОЖДАТЬ 5 ДНЕЙ 

 КУПИТЬ ДЕШЕВЫЕ И БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ ОКНА 

С ГАРАНТИЕЙ НА 5 ЛЕТ

Готовые окна выпускаются только в бюджетном варианте.

Готовые окна изготавливаются из профилей и фурнитуры В и С  класса (2 и 3 сорт).

 

Готовые окна как правило продаются на рынках и магазинах,

где продавец не несет ответственность после его установки.

Все претензии можно предъявить только при покупке изделия, а основные проблемы возникают у таких конструкций через 3-4 месяца после монтажа или с наступлением первых зимних холодов.

Основным параметром при выборе пластиковых оконных конструкций является для основной части покупателей дешевая цена. И это является самым большим заблуждением. Как правило дешевые окна производятся с соблюдением максимальной экономии на всем (профиль, фурнитура, дешевая рабочая сила и.т.д.  Редко кого интересует качество оконных конструкций. Оконные компании придумали даже фразу " соотношение цены и качества чтобы не называть окна дешевыми что подразумевает окна плохого качества. Клиенты часто не понимая или не желая понимать, что, дешевые окна годятся только для производственных или помещений которые не предназначены для проживания, особенно в зимний период. Все клиенты заказавшие экономные окна зимой проклинают ту фирму в которой они разместили заказ на их изготовление. Ошибкой является выбор окон знаменитых брендов так как у любого производителя есть варианты дешевого исполнения. Любая компания с удовольствием ставит своему клиенту качественные окна зная, что впоследствии клиент останется довольным. Есть клиент считает, что цена для него дорогая ему предлагают менее качественный и соответственно более дешевый вариант.  

Например, окно в панельную пяти или 9 этажку качественное стоит "под ключ" - 30 000 рублей. На такие окна никогда за время существование завода не было нареканий. В тоже время в этот же проем можно установить окно и тоже "под ключ" за 16 500 рублей - клиентов, заказавших эти окна все что угодно можно о себе услышать, когда наступают морозы. И ни один из них ни разу не признался то что ему предлагали установить качественные окна. И что обидно то что таких недальновидных клиентов большинство.

Часто бывает, что представители оконных компаний не навязывают клиенту качественные окна.

Но есть только 3-4 компании которая не предлагают своим клиентам дешевые окна. Причем эти компании разрослись до огромных размеров, потому что, за годы своей работы получали только положительные отзывы, клиентов которые понимают, что качественное всегда стоит дороже дешевого.

Часто при проведении замера видишь листочки у клиента с выписанными номерами телефонами, а напротив цена, и тут понимаешь, что клиент искал самые дешевые окна и предлагать ему качественные не стоит. А вот когда видишь на листочке нарисованное окно с четко прописанным требованием и размерами - тут понятно, что клиент может купить качественное окно. И уже, когда видишь, что выбран качественный профиль из 70 серии REHAU с указанием качественного стеклопакета и качественных комплектующих - сразу понятно, что это клиент на качественное окно.

 

При выборе окон старайтесь общаться с технологами, а не менеджерами  (это как правило девушки которых научили правильно-вежливо отвечать, но они часто даже ничего не понимают в технологии) их задача продать. Технолог всегда будет рекомендовать качественные изделия, и уже если клиент не понимает разницы то тогда только предложит более дешевые варианты, предупредив о последствиях. 

 

Основным параметром при выборе пластиковых оконных конструкций является профиль ПВХ. Современные окна выпускаются на основе профилей разных брендов, при этом изделия, на которые производители заявляют сходные эксплуатационные характеристики, могут немало отличаться по цене. Одними из самых популярных профилей на оконном рынке остаются Veka и Rehau. Попробуем разобраться – какие окна лучше: века или рехау – мнение эксперта компании Рета. 

 

Сравнение профилей

 

Сравнивать профили необходимо в одной серии. Они имеют приблизительно одинаковые характеристики, но не лишены отличий:

 

•Внешний вид. Профили Века имеют матовую поверхность, на которой не остается следов от пальцев, не видны небольшие потертости. Рехау – глянцевые, уход за такой поверхностью проще. Оба вида могут иметь различную цветовую гамму. Первоначальный внешний вид сохраняется в течение всего срока эксплуатации, но глянцевую поверхность Рехау значительно проще поцарапать, и механическое повреждение практически невозможно замаскировать.

 

• Армирование. Профили Века имеют квадратное армирование, Рехау – П-образное. Замкнутый армирующий профиль более прочный. 

•Толщина стенок. Обе конструкции соответствуют классу А по толщине стенок и геометрии.

 

•Теплоизоляция. Еще один параметр, по которому профили сходной серии практически не отличаются друг от друга. В условиях средней полосы России нормальное теплосбережение могут обеспечить трехкамерные профили, для более сурового климата специалисты рекомендуют выбирать пятикамерные конструкции. Под брендом Века также выпускаются профили, разработанные для эксплуатации в сложных погодных условиях. Они позволяют не только сохранить тепло, но и обеспечить микропроветривание.

 

•Уплотнитель. Основная задача уплотнителя – увеличение теплоизолирующих характеристик и обеспечение полной герметичности конструкции. По этому показателю сравниваемые изделия также практически не отличаются. 

 

•Цены.  Стоимость профилей двух брендов в одной серии также практически не отличается и зависит от конкретного вида профиля, его камерности. Стоимость Века немного дороже за счет использования в конструкции замкнутого армирования. 

Как видим, оба варианта отличаются высоким качеством и хорошими эксплуатационными характеристиками. Выбирая между ними, нужно ориентироваться на требования, предъявляемые к оконной конструкции и имеющийся бюджет. Для окон эконом или стандарт-класса, идеальным решением станут профили Рехау. Они обеспечат дома тепло, уют, тишину, будут служить долгие годы не теряя своих свойств. Заказать недорогие окна с профилями Рехау вы можете в компании Рета. Также вы можете рассчитать приблизительную стоимость готовой конструкции с помощью удобного калькулятора .  
rss