Главная Новости

Какому же варианту бассейна отдать предпочтение?

Опубликовано: 01.10.2018

видео Какому же варианту бассейна отдать предпочтение?

Жизнь в Греции: Афины. Как наши переехали в Грецию | ЭКСПАТЫ

Надувные бассейны

Это один из самых дешевых видов бассейна. Надувные бассейны лучше всего подходят для пользования детьми. Они обладают незначительным весом, легки и быстры в установке, да и по размеру они не очень велики. Их диаметр колеблется от трех до пяти метров, а их глубина бывает не более одного метра. Для производства надувных бассейнов используется ПВХ.


подборка подводной охоты на карпа,сазана трофейные уловы

Главным преимуществом надувных бассейнов является их небольшая стоимость, а недостатком – их непрезентабельный вид и небольшие размеры. Если же самым важным для вас является практичность бассейна, а не его внешний вид, то можно смело приобретать надувной вариант.

Каркасные бассейны

Не меньшей популярностью пользуются бассейны основой которого является каркасная конструкция. Их сборка и установка занимает больше времени, чем у надувных бассейнов, но и выглядят они более представительно. Конструкции каркасных бассейнов изготавливаются в большом ассортименте по форме и отделке, благодаря чему они впишутся в любой интерьер.

Еще одним достоинством каркасных бассейнов являются их размеры. Существуют небольшие модели, а есть и достаточно вместительные, длина которых может достигать двенадцати метров. Цена таких искусственных водоемов напрямую зависит от их габаритов. Встречаются модели небольших размеров, которые можно приобрести по достаточно доступным ценам.

Композитные бассейны

Одними из самых популярных являются бассейны, изготовленные из полимерных композитов. Их отличает разнообразие форм, причем стоимость у них ниже, чем у стационарных видов бассейнов. При изготовлении композитных бассейнов используется пластик, которому придается любая форма, после чего полученную конструкцию можно устанавливать на дачном участке. Композитные бассейны имеют длину от пяти до пятнадцати метров и могут использоваться как для купания, так и для плавания. В продаже имеются прямоугольные по форме бассейны и бассейны имитирующие берега естественных водоемов.

Недостатками этих конструкций является использование при их установке крана и то, что они занимают достаточно много места.

Если же ваши финансовые возможности ограничены, можно построить бассейн самостоятельно с использованием минимума стройматериалов.

В целях экономии можно попытаться построить бассейн самим. Самостоятельно сооруженный бассейн, конечно, не будет выглядеть так красиво, как покупной, но свою прямую функцию он сможет выполнять не хуже. Самой трудоемкой работой являются земляные работы, особенно при большом объеме бассейна. Прежде всего, необходимо вырыть котлован нужных размеров и очень качественно произвести гидроизоляцию. Для гидроизоляции можно использовать плотную полиэтиленовую пленку или обыкновенную глину. Оба эти способа довольно эффективны, но предпочтительнее все – таки глина, она придает искусственному водоему вид естественного природного пруда. Если по его берегам посадить влаголюбивые растения, то ваш бассейн станет центральным местом отдыха вашего дачного участка.

Для устройства слива, на дне бассейна необходимо вырыть яму глубиной около полуметра и засыпать ее гравием, верхний уровень которого должен быть немного ниже уровня дна водоема. В яму с гравием вставляется труба, которая закрывается при наборе в бассейн воды и открывается при сливе.

Ваш бассейн готов, можно все лето отдыхать на берегу собственного водоема, не выезжая за пределы своего участка.

Post Views: 16

rss