Главная Новости

Камины — сфера применения и основные свойства

Опубликовано: 30.09.2018

видео Камины — сфера применения и основные свойства

Топ-5 утеплителей для строительства дома. Top-5 insulation materials.

Здравствуйте, уважаемые читатели блога VseGlatko.RU. В этой статье мы поговорим о каминах, а именно, о сфере их применения и основных свойствах.



Всем известно, что одним из основных условий благоустройства жилища является хороший, приятный микроклимат. Для того чтобы поддерживать в квартире приятный микроклимат, нужно заранее позаботиться об отоплении. Для наших широт характерны сильные холода, а потому зимой вопрос отопления встаёт очень остро.


Герметизация швов и примыканий на фасаде // FORUMHOUSE

Камин в интерьере гостиной.

Для того, чтобы решить вопрос, многие люди приобретают камины.  Камин – это очень удобная и практичная конструкция, которая позволяет не только отопить и обогреть дом, но и украсить его.


#1. Нестандартный торцевой стык. Отделка гипсокартона.

Особенно полезными камины бывают для тех мест, которые не подключены к центральному отоплению: для коттеджей, частных и дачных домов . Камин позволяет отопить  квартиру красиво и недорого.

Основным топливом для каминов является древесина и уголь. Древесина в нашей стране стоит очень недорого, а потому её покупка обходится гораздо дешевле, чем покупка газа для отопительных котлов, например. Кроме того, камины можно использовать и для того, чтобы сжигать в них мусор. Так, приобретение так называемого “биокамина” поможет убить двух зайцев одним выстрелом – избавиться от мусора и отопить свою квартиру одновременно.

Многие современные камины совмещают в себе несколько функций сразу. Так, например, необычайно популярными в наше время являются камины-плиты , которые используются одновременно для отопления жилых помещений и приготовления пищи.

При приобретении камина следует помнить о том, что каждая фирма, которая занимается продажей и установкой каминов имеет свою ценовую политику. Кроме того, размеры камина тоже влияют на его цену.

По этой причине перед тем, как приобрести камин, необходимо рассмотреть все возможные варианты и выбрать тот, который подойдёт Вам по сочетанию цены и качества. О качестве каминов, продаваемых фирмах можно судить по отзывах в сети Интернет.

Похожее

rss