Главная Новости

Красноярск украсил очередной современный арт-объект

Опубликовано: 05.09.2018

Украшение различных уголков России оригинальными арт-объектами в последние годы стало доброй традицией. Однако в стремлении украсить свой город и сделать его максимально привлекательным для туристов, местные власти зачастую делают ставку на избитые, не представляющие особого интереса объекты. В частности, к ним относятся знаки «возле которых все фотографируются». Такие однотипные объекты массово появляются в различных городах.

Представители администрации Красноярска и его местные жители решили противопоставить скучному однообразию вышеуказанных объектов свое, более чем оригинальное решение – расписную арт-стену. Эта новая достопримечательность города появилась в его центре, а точнее, на территории сквера им. Пушкина. Причем ее создание предшествовало еще одному событию – проведению марафона городских действий, название которого «Делай сам!».

 

Квартиры посуточно в Красноярске , забронированные на виртуальном проекте Pogostim.com, позволят вам собственными глазами увидеть это творение местных мастеров уличной живописи. Данный арт-объект служит органичным дополнением творческого ансамбля им. А. С. Пушкина: драматического театра, сквера, а также специальной ротонды, украшенной скульптурами.

Как сообщили представители пресс-службы города, тематика нового арт-объекта полностью посвящена творчеству этого великого поэта. Причем в ней отражена его связь с декабристами. При изучении расписанной уличными художниками стены, можно увидеть панорамы Красноярска и Северной столицы России. Кроме того, здесь имеется портрет Пушкина и 3 написанные им стихотворения.

Желаете увидеть новый арт-объект воочию? Тогда Pogostim.com ждет вас! Снять жилье посуточно на нашем сайте сможет даже человек со средним уровнем доходов. Причем доступная цена вовсе не будет свидетельствовать о низком уровне комфорта, обеспечиваемого гостям. Напротив, обратившись к нам, вы получите максимальный перечень удобств за умеренную цену.

Также стоит отметить, что уровень профессионализма, отличающий уличных художников, создавших арт-объект, жители Красноярска могли оценить еще во время строительства новых зданий на пр. Мира, а также на набережной Енисея. Ведь именно здесь, на временных заборах, указанные мастера оттачивали свое художественное мастерство. А вскоре они планируют заняться росписью стен, а также трансформаторной будки, расположенных в Покровке.

rss