Главная Новости

Красный цвет в ванной комнате

Опубликовано: 01.10.2018

видео Красный цвет в ванной комнате

Красно-белый дизайн ванной комнаты

В наше время оригинальным оформлением интерьера уже невозможно кого-либо удивить – в многообразии всевозможных дизайнов и различных стилей даже самым нестандартным и удивительным решениям найдётся применение. Так, например, красный цвет в ванной комнате прежде считался не то чтобы неприемлемым, но как-то не очень вписывающимся в дизайн этой комнаты, в отличие от различных оттенков голубого и бирюзового.



Однако в современных интерьерах и этот цвет наравне с остальными имеет своё право на существование.

Удачные способы использования красного цвета в ванной

Не стоит соглашаться с мнением большинства, которые считают красный цвет неподходящим для оформления интерьера – просто они не умеют его правильно использовать.


США 2687: собираем кабинеты для ванной комнаты - красивый красный цвет

 

А вот мы с вами сегодня как раз пообщаемся на эту тему и рассмотрим некоторые из возможностей его использования в интерьере ванной комнаты.

Так называемый локальный способ, когда красным кафелем выкладывается участок стены над раковиной – там, где находится или должно находиться зеркало. С помощью такого яркого пятна вы сможете преобразить ставший уже привычным вид комнаты, добавив в него немного яркости. Противоположный первому приём – повсеместное использование красного цвета – лучше всего подходит для применения в большой комнате и только для тех, кому действительно нравится красный цвет. Однако имейте в виду, что подобный интерьер многим может показаться чересчур агрессивным и даже отталкивающим. Красная мебель является оптимальным выбором для тех, кто специально разрабатывал оформление интерьера своей ванной для мебели в красном цвете, поэтому её желательно изготавливать на заказ. Сантехника красного цвета – довольно-таки дорогое удовольствие, ведь при выборе такого оборудование немаловажное значение имеет также и его высокое качество. Впрочем, следует признать, что и выглядит такая ванная комната поистине шикарно, если, конечно, вы правильно определились с нужным оттенком красного. Аксессуары красного цвета могут стать самым подходящим вариантом для тех, кто не намерен кардинально менять отделку ванной. Просто добавьте в интерьер немного ярких акцентов –  красные свечи, полотенца, коврик для ванной и другие незначительные мелочи. Ещё одной небольшой «хитростью» для изменения внешнего вида ванной комнаты является красный пол, который, впрочем, возможен лишь в том случае, если интерьер и элементы его декора будут сочетаться с тем оттенком красного, в который он будет выкрашен.

Сочетания красного цвета с другими в интерьере ванной комнаты

По мнению художников и дизайнеров, красный цвет имеет большое количество оттенков различной интенсивности и для того, чтобы он органично вписывался в ваш интерьер, его следует сочетать с определёнными цветами.

Рассмотрим несколько наиболее популярных на сегодняшний день вариантов:

Очень неплохо красный цвет сочетается с белым; впрочем, иногда эта комбинация кажется неполной и возникает необходимость дополнения дизайна комнаты некоторыми оттенками других цветов, к примеру, шоколадным или медовым. Такие красные оттенки, как брусничный, малиновый и оттенок цвета фуксии отлично выглядят в сочетании с серым цветом. Так, например, искусственный камень прекрасно вписывается в интерьер ванной комнаты, при этом сама комната имеет роскошный вид. По-настоящему шикарным выглядит интерьер, в оформлении которого глубокие красные оттенки, такие как гранатовый, рубиновый, винный и цвет спелой вишни, сочетаются с серебряными. Соединив чёрный цвет с любым из существующих оттенков красного, можно создать идеальную комбинацию, которая облагородит интерьер и тем самым придаст ванной комнате характерный для классического стиля вид.

Еще несколько интересных вариантов оформления на видео.

Вполне достойно красный выглядит в сочетании с бежевым или цветом слоновой кости. Некоторых могут заинтересовать необычные цветовые схемы, в которых помимо красного присутствуют также тёмно-зелёный или жёлтый цвета.

Большая комната позволяет использование различных цветовых комбинаций, однако в своих экспериментах с цветами постарайтесь все-таки не потерять чувства меры и не переусердствовать.

Рекомендации по оформлению красной ванной комнаты

Некоторые люди не умеют составлять правильные цветовые комбинации и ограничивать количество в них тех или иных оттенков, поэтому они стараются вовсе не пользоваться красным цветом в дизайне ванной.

Мы подготовили для вас несколько полезных рекомендаций, с помощью которых вы сможете наиболее гармонично вписать этот цвет в интерьер:

В первую очередь, вам необходимо знать о том, что красный цвет занимает доминирующие позиции в интерьере, и чтобы помещение не выглядело слишком пёстрым, оттенок другого цвета должен быть менее ярким и интенсивным. Большую роль играет размер комнаты – для просторного помещения красный цвет является наиболее целесообразным вариантом, а вот при оформлении комнаты маленьких размеров лучше ограничить его количество, чтоб она не казалась ещё меньше. Не очень приятно для глаз большое количество глянцевых поверхностей красного цвета – отражённый от них свет негативно воспринимается нашим зрением. Весьма симпатично в ванной комнате смотрится красный кафель или же обои с «принтом» красного цвета. Кроме того, для комнаты, в интерьере которой используется красный цвет, не менее важным моментом является её освещение – неплохо было бы, чтобы все осветительные приборы имели функцию регулирования интенсивности света.

Для энергичных и уверенных людей красный цвет в ванной комнате является своего рода «побуждающим стимулом». Более того, красный цвет обладает способностью поднимать настроение, а ванная – как раз то место, в котором человек может расслабиться, избавиться от усталости.

И именно по этой причине использование этого цвета при оформлении дизайна интерьера ванной комнаты является наиболее идеальным решением.

rss