Главная Новости

Купить угломеры. Угломер с нониусом | ООО «Эскада» - инструменты оптом и в розницу

Опубликовано: 02.10.2018

видео Купить угломеры. Угломер с нониусом | ООО «Эскада» - инструменты оптом и в розницу

Электронный угломер. Digital inclinometer

Угломер - измерительный прибор высокой точности, используемый для определения значений величины углов, расчетов их скоса, перенесения полученных данных на рабочие поверхности. Является обязательным приспособлением для создания чертежей. Замеры производятся в градусах. Оптическая разновидность устройства позволяет проводить измерения показаний на удаленных друг от друга объектах. Самой важной характеристикой является величина погрешности. Допустимый предел этого параметра имеется у каждого вида и модели угломера. Существующие нормативные документы регламентируют производство этих инструментов, их правильную эксплуатацию и правила периодической проверки.



Классификация по типу и конструктивным особенностям

Угломеры механические - простые и нониусные (4УМ, 5УМ, 2УМ). Фиксированных углов - необходимы для сравнения измеряемого угла с эталонным. Оптические - имеют в конструкции оптический элемент (линзу). Электронные - с дисплеем для отображения параметров. Лазерные - имеют в основе принципа действия определение расстояния от приемного устройства до излучателя. Маятниковые - применяются для измерения углов режущих инструментов.

Существуют комбинированные приборы, конструктивно совмещающие в себе несколько характеристик, например, цифровые с электронным или лазерным уровнем. Механические угломеры классифицируются по виду шкалы, которая может быть:


Механический угломер

Линейчатой. Линейчато-угловой. Заменена электронным дисплеем. С нониусом.

Что касается назначения данного вида инструмента, то по этому признаку они делятся на строительные, слесарные, топографические, мореходные, астрономические и учебные.

Технические характеристики нониусных угломеров

Параметр Тип 2 Тип 1 Тип 4
  Модель угломера 1005 (127) 2 УМ 5 УМ 4 УМ
Значение отчета по нониусу, мин. 2' 2' 5' 10'
Пределы измерения углов, град.

Наружных 0-360°


электронный угломер из китая

Внутренних 40-180°

0-180° 0-180° 0-180°
Основная погрешность, мин.

± 2'

± 2' ± 3' ± 10'

Как производить измерения угломером с нониусом

Наиболее распространенными видами угломеров являются оптические и нониусные. Последними активно пользуют профессиональные машино- и приборостроители, применяя их для измерения наружных углов деталей по шкале нониуса, имея возможность производить разметку на плоскости. В составе прибора присутствуют угольник и линейка, различные комбинации которых измеряют углы в самых разных случаях.

Перед началом работы значение устройства устанавливается на ноль. Это происходит путем приложения основания и съемной линейки друг к другу до совпадения нулевых штрихов. Затем поверхности перемещаются для настройки по размеру изделия. Между ними помещается деталь и, путем микрометрической подачи, производится конечная установка до полного исчезновения просвета между измеряемыми и измерительными элементами. После фиксации прибора гайкой снимаются значения со шкал нониуса и основания.

Купить угломеры в «Эскада»

Компания «Эскада» реализует различные виды угломерных инструментов, а также микрометры , измерительные рулетки и линейки, толщиномеры индикаторные по доступным ценам. Сделать заказ можно через онлайн-форму на сайте, или позвонив по телефонам, указанным в разделе контакты. Наши операторы ответят на любые интересующие вас вопросы, проконсультируют по ассортименту, стоимости, срокам и условиям поставки. Многолетнее сотрудничество с производителями продукции позволяет нам гарантировать ее отличное качество. Своим оптовым клиентам и постоянным покупателям мы всегда готовы сделать более выгодные предложения и предоставить гибкую систему скидок.

 

 

rss