Главная Новости

Ламинат или паркетная доска - что лучше?

Опубликовано: 05.09.2018

видео Ламинат или паркетная доска - что лучше?

ВЫБОР И УКЛАДКА ЧИСТОВОГО ПОЛА! Паркетная доска, ламинат или линолеум что лучше?

07.02.2018 22:57



Этот вопрос часто задает себе покупатель при выборе напольного покрытия. Конечно, однозначный ответ дать на этот вопрос не возможно, как и на вопрос: "Что лучше купить новый костюм или велосипед?". Если Вы собираетесь на торжественный прием - то, наверное, неуместно будет приехать туда на велосипеде, как собственно, и в костюме заниматься спортом.


Отзыв паркетчика о паркетной доске DuoWood

Если у Вас большая семья, дети, домашние животные и нет возможности ежегодно проводить мелкий ремонт пола, то лучше, конечно, выбрать  ламинат . Хотя бы потому, что на нем не будет такого количества пятен, царапин и сколов от когтей животных или мелких проказ детей. Да и в случае, если Вы постоянно много готовите сами на кухне и любите обедать в гостиной большой шумной семьей - паркетной доске там, скорее всего, делать нечего.

Если же Вы ведете спокойный размеренный образ жизни, цените порядок, любите ухаживать за своим домом и предпочтете 100% натуральность (тут следует напомнить, что ламинат Pergo также на 95% состоит из древесины) практичности, то ваш выбор -  паркетная доска . Да и в первом случае, например, в тихий кабинет, можно постелить как ламинат, так и паркетную доску.

При выборе - ламинат или паркетная доска - есть только одно правило: необходимо понять, что Вам ближе! Ну и, естественно учесть чисто практические моменты: как интенсивно будет использоваться пол, какие потенциальные повреждения на нем могут появиться и как часто Вы готовы его ремонтировать.

rss