Главная Новости

Ламинированные окна

Опубликовано: 01.10.2018

видео Ламинированные окна

Ламинированные окна ПВХ

В настоящее время очень стали очень распространены окна ПВХ нестандартной конфигурации. В большинстве случаев это окна для загородных коттеджей или же для жилых или коммерческих помещениях расположенных в старом фонде. Однако, и в обычной городской квартире есть некоторый простор для выбора, например все более популярными становятся окна не стандартной конфигурации для лоджий и балконов. Окна нестандартной конфигурации могут иметь различную форму:


Ламинированные пластиковые окна

Овальные окна; Круглые окна («Иллюминаторы»); Полукруглые окна; Эркерные окна; Арочные окна; Трапециевидные окна; Треугольные окна; Французские окна (стеклянная арочная дверь);

Кроме этого можно заказать окна, которые будут в себе сочетать сразу несколько вариантов, а так же окна нестандартных, почти любых размеров.


ламинированные окна

Декоративные элементы

Существует два самых распространенных вида декоративных элементов : декоративные накладки на стеклопакеты (фальшпереплет), либо декоративная раскладка внутри стеклопакеты (шпрос).

Декоративные накладки

Декоративные накладки наклеиваются не внешнее и внутреннее стекла с помощью двухстороннего скотча, затем края проклеиваются с помощью силиконового герметика. Сечение накладок – 

стандартное, технологичное, но при необходимости есть возможность изготовления накладок иной, нестандартной, формы.

Декоративная раскладка

Декоративная раскладка устанавливается внутри камеры стеклопакета при сборке. Форму и цвет раскладки можно выбрать при заказе окон из имеющихся у поставщика образцов. При составление заказа рекомендуется добавлять силиконовые амортизаторы, которые устанавливаются на пересечении элементов раскладки, в противном случае при открывании-закрывании может возникать не приятный звук (дребезжание). При заказе раскладки для стандартного стеклопакета толщиной, например, 36 мм формула стеклопакета изменится: вместо 4-12-4-12-4 будет назначена 4-9-4-16-4, так как раскладка может быть установлена, только в более широкую 16-миллиметровую камеру.

Бытует мнение, что фальшпереплет выглядет красивее раскладки, но не стоит опускать момент, связанный с мытьем окон. Окна с накладками моются гораздо слжнее.

Что не обходимо знать при заказе цветных (ламинированных стекол):

Любой цвет на уже установленных, цветных (ламинированных) окнах будет выглядеть темнее, нежели изначально на образце пленки, так как смотреться он будет на свет. Видимые элементы фурнитуры (ручки, петли и т.п.) на цветных (ламинированных) пластиковых окнах пвх могут быть одной цветовой гаммы с цветом пленки и/или цветом внутренней декоративной раскладки в стеклопакете. Они могут быть: коричневые, золотые, бронзовые, шампань и другие. Декоративная раскладка в пластиковых окнах пвх может быть не только белой, коричневой и золотой, но и ламинированной (цветной) в любой стандартный цвет (махагон, дуб, светлый дуб, золотой дуб и другие).

При заказа цветных (ламинированных) окон из ПВХ, обязательно нужно обратить внимание на сроки изготовления, потому что это может быть важно при планировании работы на объекте. Цветные (ламинированные) окна ПВХ, на стандартном белом профиле изготавливаются дольше обычных окон в среднем не 14 дней

rss