Главная Новости

Напольный газовый котел Thermona - характеристики модельного ряда

Опубликовано: 04.09.2018

Образование предприятия ООО “Термона-Рус”, которое занимается продажей отопительных котлов чешской марки Thermona, состоялось 15 июля 2003 года. Настенные котлы Термона, работающие на газовом топливе, знакомы многим отечественным покупателям. Модели представлены в диапазоне мощности от 14 до 90 кВт. Многие варианты дают возможность отапливать и снабжать горячей водой не только малогабаритные квартиры, но даже огромные корпуса промышленных предприятий.


Преимущества настенного конденсационного котла Bosch Condens GC7000i W

Всего чешский производитель занимается изготовление пары типов настенных газовых котлов:

Двухконтурное оборудование; Котлы отопительные одноконтурного типа (не происходит предварительной подготовки воды).

Оба типа котлов способны выводить газы и в дымоход, и при помощи специализированного вентилятора. Почти каждая из моделей одноконтурных котлов способна готовить горячую воду внутри бойлерного отсека с помощью трехходового клапана. Продукция Термона способна работать не только на природном газе, но и на сжиженном, благодаря чему имеется возможность использования оборудования в удаленных районах, где отсутствует централизованное газоснабжение.

В процессе выбора модели настенного котла, следует принимать во внимание не только отопительную нагрузку, полученную в ходе расчетов, но и вероятное использование горячей воды в наиболее активные периоды. Если имеется необходимость в больших количествах горячей воды, чем способен предоставить котел, то лучше остановиться на модели, в которой котел сочетается с бойлером.

Если проблема недостатка горячей воды будет решаться установкой двухконтурного устройства максимальной мощности, то нужно принимать во внимание минимальное значение мощности, которое бы позволило ему работать. В идеале, котел должен работать полностью автоматически, основываясь на показаниях датчиков, отслеживающих температуру. Если же котел просто включается на определенные временные промежутки, о достижении теплового комфорта можно смело забыть.

Конечно, компания Термона наладила производство и напольных газовых котлов, отличающихся достаточной массивностью и внушительной мощностью. Их теплообменники делаются из чугуна, благодаря чему объема воды хватает даже для того, чтобы подключать системы с двумя контурами. Чтобы газовые напольные котлы, предполагающие отвод продуктов сгорания при помощи дымохода, работали максимально корректно, следует, что вертикальный отрезок трубы дымохода непосредственно над котлом имел длину, как минимум, полметра.

Габариты отдушины можно рассчитать умножением мощности агрегата на 10. Полученное значение измеряется в сантиметрах квадратных. К примеру, если мощность котла составляет 15 кВт, то площадь отдушины должна составлять 150 квадратных сантиметров.

rss