Главная Новости

Нежные сырники с тыквой

Опубликовано: 01.10.2018

видео Нежные сырники с тыквой

ОК.Завтрак – Сырники с тыквой
11 сентября

Всем известен тот факт, что завтрак является самым главным приемом пищи как для детей, так и для взрослых. Именно с него и должен начинаться день. Но лишь бутербродами и сухими завтраками вряд ли можно пополнить запас витаминов и микроэлементов, особенно у растущего организма, поэтому завтраки должны быть не только максимально разнообразными, но еще и полезными.



Одним из важных продуктов для малышей является творог, но накормить им ребенка в чистом виде не всегда удается, а вот приготовить из него вкусный десерт, да еще и с добавлением различных овощей или фруктов, что так же очень полезно, но не всегда вкусно для детей – это задача вполне осуществимая. Сегодня наш сайт представляет рецепт ароматных сырников с тыквой.


Оладьи из тыквы и творога или сырники с тыквой

Творог – 1 кг Сахар – 0,5 стакана Яйца – 3-4 шт. Соль – щепотка Ванильный сахар – 1 пакетик Тыква – 200 г Мука – 300-400 г Растительное масло – 100 мл

ПОШАГОВОЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ

1. Разминаем творог вилкой вместе с яйцами, сахаром, ванилью и солью



2. Натираем на самой мелкой терке предварительно очищенную тыкву

3. Добавляем ее к творогу и тщательно перемешиваем

4. Добавляем немного муки в творог и также тщательно перемешиваем. Далее насыпаем муку на разделочную доску и небольшими порциями вымешиваем творог с мукой, формируя сырники (муки необходимо использовать как можно меньше)

5. Затем обжариваем сырники на сковороде с разогретым растительным маслом. Первую сторону обжариваем до золотистой корочки на сильном огне. Вторую – на минимальном огне, чтобы они тщательно потушились, но не пригорели, сохранив при этом свою сочность.

6. Можно подавать сырники с медом, сметаной или любимым джемом.

Приятного аппетита!

Похожие статьи

Сегодня

Рецепт булочек Синнабон

Некоторые лакомства могли бы с легкостью захватить весь мир, если были бы живыми как та самая печенька из Шрека. А некоторым даже оживать для этого не пришлось!

18 сентября

Рецепт пасты с соусом из свежих томатов 18 сентября

Консервированные баклажаны по-грузински с ореховым соусом

Консервированные баклажаны по-грузински – оригинальная, острая и вкусная заготовка на зиму. Благодаря ореховому соусу, консервированные баклажаны по-грузински приобретают очень приятный специфичный аромат и привкус.

11 сентября

Салат из запеченных овощей

Мамам всего мира постоянно хочется приготовить для своих родных что-то новенькое и вкусненькое. Но многих останавливает страх, а вдруг не получится или продукты какие-то не найдешь в магазине.

27 августа

Бигус: рецепт с капустой, мясом и грибами

Бигус с капустой представляет собой не что иное, как тушеную капусту с мясом. Это традиционное блюдо славянской кухни, причем, каждая народность с удовольствием приписывает его себе: и поляки, и белорусы, и прибалты, и украинцы.

16 августа

Полезные сладости: как приготовить низкокалорийные десерты

Каждый знает, что сладкое вредит здоровью и фигуре. Однако вряд ли найдется человек,  способный полностью отказаться от десертов. Но этого и не требуется, достаточно лишь заменить вредные сладости их полезными низкокалорийными аналогами.

18 июля

Абрикосовый джем: рецепт приготовления на зиму

Абрикос – очень нежный фрукт, который теряет свою форму от высоких температур. Его лучше всего есть в сыром виде, а для заготовок на зиму – джем из абрикосов лучший вариант. Как приготовить абрикосовый джем на зиму – читайте рецепт далее в материале.

18 июля

Абрикосовый пирог: три рецепта приготовления ароматного десерта

Абрикосовый пирог – замечательный летний десерт, который к тому же готовится очень быстро и просто. Фруктовая начинка сочетается с любым видом теста, поэтому вам осталось выбрать только свой любимый. Как приготовить вкусный абрикосовый пирог – читайте далее в материале.

4 июля

Кабачки с сырно-ореховой начинкой

В сезон кабачков советуем приготовить эти фаршированные кабачки, они станут эффектным блюдом как на повседневном, так и на праздничном столе.

4 июля

Сочные маффины из кабачков и куриного филе

Если вы хотите приготовить что-то вкусное и небанальное, при этом заботясь о своей фигуре, то этот рецепт станет настоящей находкой для вас. Кроме этого, блюдо можно использовать как в детском, так и в диетическом рационе питания.

rss