Главная Новости

НОВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТЕПЛИЦЫ

Опубликовано: 30.09.2018

видео НОВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТЕПЛИЦЫ

Защита растений в теплице от насекомых вредителей Табачная дымовая шашка Гефест2

Теплица использовалась для выращивания помидоров и огурцов. Сейчас ищу новое более рациональное применение, выращивал зелень в теплице (шпинат, базилик, руккола и др). По моим наблюдениям из зелени наиболее целесообразно выращивать Шпинат Великан.



Монтаж системы туманообразования в теплице. По верху теплицы прикреплены Трубы ПНД 25 (можно и поменьше диаметр трубы - 16 или 20), с определенным шагом делал отверстия обычной дрелью (хотя лучше использовать специальный дырокол). Затем промыл трубы под давлением от стружки, разогревал отверстия феном и сразу вставлял туманообразователи.


ВЫБИРАЕМ ПЛЁНКУ ДЛЯ УКРЫТИЯ ТЕПЛИЦЫ. НА ЧТО ОБРАТИТЬ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ-ВАЖНЫЕ НЬЮАНСЫ И ОСОБЕННОСТИ!

Система туманообразования в теплице. Туманообразования с успехом применяются в рассадниках зелёного черенкования. Сейчас осваиваем размножение малины корневыми черенками, кассетный метод выращивания рассады клубники.


Выращивание огурцов в теплице, наш первый опыт

Для создания давления в системе туманообразования использую насос SPRUT QB 60. Обязательно наличие хорошего фильтра тонкой очистки (дисковые фильтры Seowon, Palaplast).

Притенение и туманообразования используется для выращивания рассады клубники с закрытой корневой системой (кассеты, стаканчики, горшки) для получения посадочного материала к оптимальным срокам посадки саженцев клубники.

rss