Главная Новости

Нюансы ремонта бампера Chevrolet

Опубликовано: 30.09.2018

видео Нюансы ремонта бампера Chevrolet

Как загрунтовать бампер. Акриловый грунт. Праймер для пластика.
04.08.2015 By admin In

Бампер – та деталь в авто, которая чаще всего выходит из строя, получает те или иные повреждения, даже если речь идет о такой качественной и добротной машине, как Chevrolet. Во время эксплуатации он постоянно подвергается воздействию механических факторов, его царапают абразивные частицы, камешки. Не говоря уже о небольших или серьезных авариях. И эти повреждения не только сказываются на внешнем виде Chevrolet — бампер выполняет функции поглотителя энергии при езде, от него зависят определенные аэродинамические свойства машины, поэтому его нужно вовремя ремонтировать.



Ремонт бамперов Chevrolet:

Выделяют несколько видов ремонта бамперов Chevrolet

устранение разломов , трещин; устранение сколов, потертостей, царапин и вмятин; восстановление отломанных или разрушенных частей бампера; в случае серьезного повреждения – демонтаж старого бампера и установка нового.

Особенности восстановления бампера Chevrolet


Ремонт бамперов и юбок.

В основном бампера производят из пластика. Работа с такими деталями предполагает высокую точность, особенно если бампер приходится склеивать. При восстановлении поврежденных участков требуется использовать абсолютно идентичный по качеству материал, тогда последствия ремонта не будут заметны. Поэтому важно, чтобы в автосервисе были в наличии детали для Chevrolet.


Chevrolet Lanos, повреждения, вытяжка, замена стойки.

Технологии при ремонте бампера применяются разные – в зависимости от видов, степени повреждений. Скажем, если появились царапины, и глубина их незначительная, то достаточно будет обычно покраски и лакирования. Если глубина царапин относительно большая, то возникла бы потребность в накладывании шпаклевочного слоя. После этого место повреждения шлифуют (соответственно с технологией обработки пластика), грунтуют и красят. Чтобы ликвидировать вмятину, мастера используют специальный технический фен – он прогревает пластик и восстанавливает его первозданный вид.

Подробнее о восстановлении бампера

В случае, когда бампер треснул или «разорвался», мастера применяют термосварку, они присоединяют части бампера друг к другу путем сплавления. Если же части этой детали отломались, и отпавшие куски вы не сохранили, бампер восстанавливается ламинированием . Для этого используется армированная сетка с ремонтным составом – е накладывают на бампер, когда сетка подсыхает, масса затвердевает, и бамперу полностью возвращается его форма.

Сотрудники автосервиса 50 Style ремонтируют бампера из разных материалов – металлических, пластмассовых – и устранят дефекты любой сложности оперативно и качественно.

rss