Главная Новости

Опасные чугунные ванны

Опубликовано: 30.09.2018

видео Опасные чугунные ванны

Обзор ВАННОЙ КОМНАТЫ | УГЛОВАЯ ванна акриловая | СОВЕТЫ ПО РЕМОНТУ | Переделка санузла - ФорсМонтаж

В редакцию нашего сайта пришло письмо, которое, прочитав мы решили опубликовать. Выводы делайте сами.


Выбор ванны. Мой личный опыт. Ремонт квартир в Москве

«Здравствуйте. Я работаю по отделке санузлов и санитарно-технических кабин в Петербурге и Ленинградской области. Делал ремонт у разных людей при всяких обстоятельствах, но именно после этого случая я решил написать о нем и разослал в несколько изданий и фирм. Которые занимаются сантехникой, в частности, ваннами.

Месяц назад я  делал ремонт сантехкабины  на Ленинском проспекте. Хозяин сказал, что сделал заказ на  чугунную ванну через  Интернет, в Интернет-магазине. Ванна чугунная  по документам, прилагаемым к ней  называлась как чугунная ванна  Zaviac 150 x 70 глубиной 40 см. За ванну хозяин выложил 8450 рублей уже с доставкой до подъезда. В квартиру поднимали ванну я и хозяин.

Я приступил к работе. С помощью хозяина мы установили ванну в ванной комнате. Я ее подключил. Как обычно стал заниматься отделкой помещения; подвесной потолок, кафель на стены и на пол. Короче, все как обычно. Ремонт я почти закончил, и ванная комната сияла и сверкала.

Ко мне на объект заехал приятель, который работает в конторе «Дозиметр». Эта фирма занимается замерами радиационного фона в квартирах и автомобилях. Мой знакомый ради смеха предложил замерить уровень радиации на моем рабочем месте. Давай, говорит,  я радиацию замерю, наверняка при ремонте китайские материалы использовались.

На сайте Интернет-магазина, со слов хозяина ванны, ванна позиционировалась, как произведенная в Китае  по лицензии Jacob Delafon.  Ерунда конечно. Итак, мой товарищ из «Дозиметра» проверил помещение на радиацию, и… счетчик Гейгера, приближаясь к ванне  Zaviac трещал и показывал радиационный фон в шесть раз превышающий допустимые показатели. как бешеный. Нам обоим стало грустно, особенно мне, так как я уже несколько дней в обнимку с этой ванной проводил. Стало понятно, что находится рядом с этой ванной вредно и опасно для жизни!

Я сначала хозяину не сказал, боялся, что за работу не заплатит, а потом решился и выложил всю правду о его чудесной ванне. Хозяин достал где-то также счетчик Гейгера. Результат оказался тот же! Не зря, все-таки, говорят, что Китай это все еще Китай. Будьте осмотрительны при выборе ванны. Вроде бы мелочь, а можно и со здоровьем расстаться.»

 

чугунные ванны

Предлагаем полный сервис: профотбор и доставка ванны непосредственно к клиенту на дом; демонтаж старой и установка новой чугунной ванны.

чугунные ванны

Written by: Демидов

Date Published: 11/10/2010

СПб

5 / 5 stars
rss