Главная Новости

Особенности и сферы применения арболита

Опубликовано: 01.10.2018

видео Особенности и сферы применения арболита

Вся правда об арболитовых блоках, арболитовые блоки, сравнение блоков.

В строительстве постоянно появляется большое количество различных материалов. Одним из уникальных по-своему составу и характеристикам можно считать арболит.


Работаем с арболитом. Мастер-класс // FORUMHOUSE

Он представляет собой разновидность легкого бетона. Получают его из отходов деревообрабатывающей промышленности. В составе также имеются химические и минеральные добавки. Благодаря этому арболит имеет характеристики и камня, и древесины.


Арболит спустя 40-50 лет. Опилкобетон

Структура у материала пористая. За счет этого материал отличается отличными звукоизолирующими и теплоизолирующими качествами. У арболита хорошая теплоемкость, а потому здания, построенные из него, всегда более теплые, чем здания, построенные из других видов бетонных блоков.

Существует также ряд других характеристик, которые выделяют материал среди ему подобных. К примеру, арболит отличается огнестойкостью. Благодаря этому особенности здания, которые строят из него, отвечают всем требованиям пожарной безопасности. Привлекает и такая особенность, как устойчивость к воздействию микроорганизмов. В отличие от древесины, которая входит в состав, арболит не гниет.

Весят арболитовые блоки не много. За счет этого процесс их монтажа отличается легкостью. Позволяет это сократить и сроки строительства зданий. В данном случае нет необходимости создавать мощный фундамент . Это положительно сказывается и на общей стоимости строительных работ.

Работать с материалом очень просто. Его можно пилить, резать, подвергать другим видам обработки. В нем отлично держатся крепежные элементы. Поверхность арболита можно отделывать при помощи самых разных лакокрасочных материалов.

Такие уникальные характеристики обусловили очень широкую сферу применения арболита. Этот материал используют, чтобы укреплять стены , возводить несущие и ограждающие конструкции. Его можно применять при строительстве загородных домов и дачных домиков, вспомогательных зданий типа сараев или гаражей.

Post Views: 71

rss