Главная Новости

Прикрепить зеркало к стене

Опубликовано: 03.09.2018

видео Прикрепить зеркало к стене

Надежно крепим зеркала

Человек пользуется зеркалом с очень давних времен, раньше  ещё в каменном веке использовали отполированные пластинки металла.


Установка зеркала. Исправляю недоХалтуру

Затем в качестве зеркала использовали кусочки стеклянных бутылок с металлическим покрытием изнутри.

После этого спустя пару веков уже в 16 веке люди смогли производить плоское зеркало.

Сейчас зеркала изготовляют так:  на полированное стекло с одной стороны наносят распылителем слой амальгамы (в дешевых вариантах алюминием, в дорогих – серебром). Сверху эту пленку наносят лак.


Крепление зеркала к стене MA.1180

На тот момент зеркало было атрибутом очень богатых людей, сейчас же зеркало может позволить себе каждый.

С их помощью можно визуально изменять пространства, расширять го, ну и зеркало используют и по прямому назначению, вещая в ванной комнате, в прихожей.

Что нужно учитывать при креплении зеркала:

Если у вас большое зеркало и может отражать человека в полный рост – лучше его установить в прихожей. Конечно, лучше сделать подсветку вокруг зеркала, но свет должен падать именно на предмет (или человека) который в нем отражается. Если криво повесить зеркало, то и отражение будет искажено. Рамку для зеркала подбирают с учетом стиля комнаты, где оно будет висеть. Нужно подбирать форму зеркала, которая идеально впишется в помещение. Если помещение слабо освещается – то туда не стоит вещать зеркало. Важно беречь зеркальную поверхность от солнца, так как из-за этого зеркальная поверхность может  быстро потускнеть и потерять свои отражающие свойства. Если планирует вещать зеркало в ванную комнату – покупайте влагостойкое и не стоит его крепить вплотную к стене

Крепление для зеркала к стене

Выбор способа зависит от тяжести самого зеркала и типа основания.

Как прикрепить зеркало

Лучше выбрать место, где будет зеркало заранее, то есть где будет располагаться зеркало – просто не приклеивать плитку. Если основание давно уложено – то тогда стоит заняться крепежом: сделать отверстие в плитке и отверстие основании (кафель не должен расколоться при просверливании, если конечно это не самый дешевый и не качественный вариант).

Последовательность действий:

Определяем место ; С помощью уровня проводим линию; По линии просверливает отверстия для крепежных элементов (количество отверстий = количеству крепежных элементов, которые в свою очередь зависят от веса и размера зеркала). В отверстия вставляем дюбели и вкручиваем шурупы. На шурупы вешаем крепежные элементы, на которое потом повесим зеркало.

Другие способы крепежа:

Есть крепежи – опоры, на которые будут ставить зеркало.

Можно просверлить два отверстия в зеркале и одно в стене и «вешаем на гвоздик». Вставить зеркало в раму, которая будет в свою очередь выполнять роль крепежа (т е в ней можно просверлить крепежные элементы).

Можно просверлить пару отверстий в самом зеркале и использовать декоративные крепления.

Жидкие гвозди для зеркал

Но если вы боитесь повредить стекло при просверливании (или же жалко портить новый кафель) и если его вес не большой (до 20 кг) то можно воспользоваться жидкими гвоздями.

Жидкими гвоздями пройдется воспользоваться, если у вас стены из гипсокартона, так как крепления на основе дюбелей из них выпадают, да и основание со временем начинает крошиться.

Если вы хотите закрепить зеркало на гипсокартон, то его нужно предварительно зашпаклевать, а только потом прикреплять зеркала жидкими гвоздями.

Учтите, что если вы используете клей – то нужно покупать специальный, чтоб он не нанес вреда тонкому слою металла на зеркале.

До приклеивания также нужно обезжирить внутреннюю сторону зеркала и поверхность (если это кафель, например или ламинированный ДСП).

Единственный минус этого способа – невозможность перемещения зеркала, если попытаетесь снять его – или повредите само зеркало (слой амальгамы) или поверхность на которую крепилось зеркало.

Сейчас существует великое множество способов установки и крепежа зеркал, просто нужно проявить свою фантазию. А выполнить самому установку можно и самостоятельно, единственное если нужно будет просверлить зеркало , а у вас нет опыта – лучше отдать для просверливания специалистам, которые гарантировано не расколют его.

Видео о креплении зеркала к стене

rss