Главная Новости

Противопожарные двери

Опубликовано: 28.09.2018

видео противопожарные двери

ТЕХНИЧЕСКИЕ И ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ ДВЕРИ ЛДК

Данная дверь предназначена для предохранения помещения от распространения дыма и пламени. Главным ее показателем считается уровень устойчивости к огню, по которому можно определить время противостояния двери влиянию на нее высоких температурных значений. Это значение выражается в минутах и составляет промежуток от 30 до 120. 



Устойчивость к огню должна быть подтверждена проверочными испытаниями пламенем. Изделия, перенесшие их успешно, получают сертификационные документы на качество и уровень надежности. Проходя испытания, противопожарная дверь проверяется на деформацию конструкционной основы, проникновение сквозь нее огня. Наблюдают и за тем, не создаются ли в дверном блоке щелевые образования сквозного характера. 


Противопожарные двери Дера. Как горит дверь.

Ряд проверочных действий направлен и на то, чтобы проверить возможность выпадания дверной конструкции из проема. Снижение уровня защищенности от проникновения тепла определяется по повышению температурного показателя в любом месте дверного полотна, которое не должно превышать ста восьмидесяти градусов.


огневые испытания противопожарной двери с остеклением более 25% проема

Противопожарные двери  ei  можно распределить на несколько типов. При повышении температуры уплотнительный элемент (лента противопожарная) вспенивается, заполняя все внутреннее пространство дверного полотна. 

Стальная дверь производится с применением двойного слоя уплотнительного материала, устойчиво противостоящего пожару. В них изоляционный слой устраивается из минерализованных плит, которыми заполняется все внутреннее пространство. Такая дверь способна защитить не только от огня, но и от шумов постороннего характера, сохранить тепло в помещении. 

Дверь с алюминиевой профильной вставкой производят на основе алюминия. Внутренняя часть заполняется минеральной ватой, произведенной из горного сырья. А еще внутри такого полотна имеется теплоизоляционная прослойка, которая дает возможность понизить передачу тепла.   Если в дверь желаете вставить светопрозрачные элементы, то с этой целью используется пожароустойчивое стекло. Предел его устойчивости должен равняться значению этого показателя самой двери. Армированное стекло или триплексное для подобных целей не применяется. Такие конструкции дверей сегодня пользуются все большей популярностью.

rss