Главная Новости

Радиаторы отопления и их комплектующие.

Опубликовано: 04.09.2018

видео Радиаторы отопления и их комплектующие.

Подключение секционных радиаторов снизу

На современном рынке радиаторов отопления представлено великое множество разнообразных вариантов, постоянно конкурирующих друг с другом: стальные, алюминиевые, чугунные, биметаллические.



Очень важен внешний вид и цена прибора, однако, с точки зрения ремонта квартир , самым главным остаются его эксплуатационные и технические характеристики.

 

Давно известно, что увеличить эффективность системы отопления можно с помощью замены радиаторов. Например, старые чугунные секции обладают многими недостатками.


Комбинированная система отопления: теплые полы и радиаторы // FORUMHOUSE

Во-первых, они имеют внушительные размеры, из-за чего теряется огромное количество энергии на разогрев самих батарей.

Во-вторых, они имеют значительный внутренний объём и в результате требуют большего количество теплоносителя. Вследствие чего котлу необходимо нагревать чрезмерные объёмы воды. Помимо всего прочего, сам чугун подвергается коррозии, что может привести к выходу батареи из строя. Такие радиаторы постоянно нуждаются в покраске и регулярной чистке.


Полипропиленовые трубы: виды, фитинги, комплектующие. Мастер-класс по пайке труб // FORUMHOUSE

Сегодня используются современные радиаторы отопления, преимущества которых неоспоримо очевидны. Скорее всего, Вам будут предложены алюминиевые или биметаллические батареи. Одними из популярных вариантов являются алюминиевые радиаторы.

При их выборе обязательно учитывается площадь помещения, выбирается нужное количество секций, которые при необходимости легко между собой соединяются. Они очень презентабельно выглядят и не нуждаются в дополнительном декорировании. Лакокрасочное покрытие настолько качественное, что не требует никакой замены. Однако, самое главное то, что алюминиевые радиаторы обладают высокой теплоотдачей, что позволяет качественно отапливать любое помещение.

Более эффективным, хотя и немного более дорогим, окажется покупка биметаллических радиаторов. В них объединены прочность и значительная теплопроводность стального сердечника, а так же эффективные параметры алюминиевой рубашки теплообменника. Используя этот вид радиаторов можно не сомневаться в том, что Вы используете в быту самые инновационные технологии. Примечательно, что такие радиаторы имеют повышенную прочность, а так же работают при более высоком давлении. Интересно и то, что качество теплоносителя для них не имеет принципиального значения.

Стоит отметить, что сегодня, по-прежнему возможно приобрести стальные и чугунные радиаторы отопления.

Стальные панельные радиаторы в основном применяются в малоэтажном строительстве со своими котельными. Они обладают очень хорошей теплоотдачей, моментально нагреваются и в короткие сроки прогревают помещение до нужной температуры. Для автоматического регулирования температуры к стальным радиаторам могут подключатся терморегуляторы.

Панельные радиаторы состоят из двух стальных панелей, сваренных в заводских условиях, они имеют сравнительно небольшой вес и невысокую цену.

 

Каталог тематических статей . Полезная информация по ремонту, отделке, дизайну.

Поделиться ссылкой

rss