Главная Новости

Различные виды лестниц

Опубликовано: 01.10.2018

видео Различные виды лестниц

Чердачные лестницы

Каждый человек ежедневно встречает на своем пути интересные по своему строению строительные конструкции – лестницы. На сегодняшний день их многообразие настолько широко, что мы практически не видим одинаковых лестниц в магазинах, на предприятиях, в частных домах. В нашей статье речь пойдет о самых распространенных и интересных конструкциях лестниц.



Интересную конструкцию имеют судовые лестницы, у которых очень крутой спуск. Эти лестницы, как правило, обязательно должны иметь поручни, по которым матросы буквально скатываются вниз на своих крепких руках. На судах также есть веревочные лестницы – вантовые и забортные. Их и сегодня устанавливают на судах.


Алюминиевые лестницы трансформер INTERTOOL LT-0028, LT-0030, LT-0029

Не менее интересна конструкция у трапа, предназначенного для поднятия на борт самолета пассажиров, летчиков и авиамехаников. Эти лестницы должны быть герметичными, что не требуется ни от каких других лестниц, применяемых в строительстве.

Постоянные пользователи метро ежедневно встречаются с эскалаторами, по которым не обязательно спускаться, они, как правило, сами медленно опускают и поднимают пассажиров метрополитена. Некоторые даже за лестницы их не принимают. В последнее время эскалаторы стало модно и практично ставить в больших многоэтажных торговых центрах.

Редко можно встретить лестницы, ступени которых сделаны из стекла. На самом деле такие лестницы практикуются в строительстве уже довольно долгое время и устанавливаются в основном в роскошных богатых домах.

У кого есть загородные дачи, должны знать, что такое чердачная лестница. Она может быть как цельной, так и складной, что также очень удобно, когда места в доме не особо много.

Все, кто когда-то встречался с ремонтом, не понаслышке знают о стремянках. Стремянка имеет лестницы с двух сторон и устойчиво стоит без поддержки. Если ранее производились только деревянные стремянки, то сегодня их делают из металла, который не трескается и является наиболее прочным материалом, способным выдержать большой вес.

Существуют цельные лестницы, которые делают из нержавеющего металла. Именно по этим лестницам мы спускаемся в бассейн, держась за их поручни. Кроме того они нашли свое распространение на производствах.

Интересна конструкция у самодельных лестниц, которые высекают на скалах или выкапывают в грунте. Археологи говорят, что именно эти лестницы появились впервые на земле. А сегодня их часто можно увидеть на неровных дачных участках или же просто украшающих участки.

Винтовые лестницы считаются одними из самых неудобных. Их можно наблюдать в отелях, а также на предприятиях, которые делают запасные пути на случай эвакуации.

В своем подъезде вы наблюдаете железобетонные лестницы, являющиеся самыми практичными и выдерживающими огромный вес. Эти лестницы, как правило, являются самыми распространенными в строительстве.

Post Views: 27

rss