Главная Новости

Ремонт труб своими руками

Опубликовано: 01.10.2018

видео Ремонт труб своими руками

Замена и ремонт канализационных труб своими руками

 

Туалет – самое посещаемое место в доме или квартире, однако случается, когда свое прямое назначение он исполнять перестает, например, ломается унитаз и исправлять это нужно срочно. Вариантов тут, по сути, два: вызвать профессионального сантехника или попытаться отремонтировать вышедший из строя унитаз самостоятельно. По первому, наверное, вопросов и сложностей ни у кого не возникает – набрал номер телефона, заплатил деньги, все исправили. Со вторым все несколько сложнее.



Самые лучшие трубы для сантехники – изопрофлекс купить в москве . Обращайтесь мы №1!

Несмотря на то, что существует большое число различных конструктивных исполнений сливных бачков, принцип действия они все имеют схожий. Состоят они из открывающегося и закрывающегося в зависимости от положения поплавка запорного клапана и сливного механизма, с помощью которого в унитаз сбрасывается вода. Именно эти детали отвечают за работу унитаза и именно на них нужно обращать внимание, когда выбираем бачок для унитаза в магазине. Поломка может быть в любом месте, начнем с рассказа о том, как в сливной бачок попадает вода. Кстати, не забывайте отключать на идущей к унитазу трубе воду прежде, чем начинать какие-либо работы.

Ремонт и замена канализационных труб своими руками.

В случае если вода не поступает в сливной бачок, нужно начать с отворачивания с помощью разводного ключа подходящего к нему шланга. Возможно, его забили кусочки ржавчины, которой в наших трубах довольно много. В таком случае гвоздем или проволокой нужно прочистить шланг и место его соединения с бачком. После пробуем прикрутить на место и открыть воду. Если не помогло, то пробуем провести регулировку поплавкового клапана, подняв его руками вверх. Если вода по прежнему не поступает, придется отправляться за новым клапаном в магазин, поскольку эта деталь, как правило, не подлежит ремонту, только замена.


ремонт металлопластиковой трубы / repair of plastic pipes

Если с поступлением воды все нормально, но вот в бачке она не держится и вытекает, внимание нужно обратить на запорный клапан. Руками пробуем поднять поплавок вверх. Если течь прекратилась, то вышли из строя прокладки в клапане или поплавок, менять придется весь запорный клапан. Может происходить течь и из-за поломки сливного механизма, в таком случае придется полностью снимать бачок для замены прокладок и сливного механизма.

Читайте также

rss