Главная Новости

Рустовый камень. Рустовые углы. Плитка с откосом. Плитка с фаской

Опубликовано: 01.10.2018

видео Рустовый камень. Рустовые углы. Плитка с откосом. Плитка с фаской

Дизайн фасада частного дома

Угловые рустовые камни (плитка) для отделки фасада

Облицовочная плитка из камня , являясь популярным материалом для фасадов зданий , часто применяется в виде архитектурных изделий . Этому способствует изготовление руста , откоса и фаски на плитке .



Руст , рустовый камень , рустика , плитка с рустовкой – вид архитектурного элемента , производимого путем изготовления откоса ,узора (руста) на плитке . Узор представляет округление углов (кромки) по периметру плитки , и выделение новой плоскости , с высотой сторон в 2-3мм . Рустовая плитка – разновидность архитектурных изделий . Применяется в виде углового элемента при декорировании фасадов зданий . Плитка с рустом часто используется для арок (устанавливается вертикально) , облицовки тумб веранды , заборов .


Русты в минеральной вате, мокрый фасад по технологии ETICS EIFS, рустовый профиль

Рустовый камень отличается по размерам плитки и виду узора . Стандартными размерами плитки с рустом являются 165х350х30мм.   Также используется рустика с размерами 300х600х30мм.   По видам руст отличается в одновременном применением откоса и фаски.


Как картинка архитектора превращается в реальный фасад дома, декоративные элементы фасада

АКЦИИ НА КАМЕНЬ, ИЗДЕЛИЯ И ОБЛИЦОВКУ

Большое разнообразие облицовочного камня и изделий, приводит в замешательство когда не совсем понятно что же хочется получить.

Мы подготовили для вас  отдельную страницу , на которой вы можете получить подробную информацию по ценам на камень, изделия, облицовку, об условиях и схеме работы.

Для перехода, нажмите на  картинку  или  текст заголовка .

 

Каталог рустовых углов из камня песчаник, известняк и ракушечник

 

Материал изготовления изделий: ПЕСЧАНИК, ИЗВЕСТНЯК, РАКУШЕЧНИК

Цветовая гамма изделий зависит от вида камня. См.  каталог камня

Стоимость балясин, поручней, тумб из отдельных видов песчаника, известняка и ракушечника, уточняйте у менеджеров.

Для ознакомления с точными ценами и скидками, звоните: 8 926 038 30 96

 

Откос . Плитка с откосом

Откос – округление ребер плитки под различным углом.   Откос на плитке из песчаника, известняка и ракушечника изготавливается в виде идущей под ровным углом линии по периметру . Откос на плитке из доломита – скол по периметру камня.

Фаска. Плитка с фаской

Фаска имеет важное значение для применения плитки . Фаска на плитке из известняка , песчаника и ракушечника – полоса плитки с толщиной меньшей , чем основание плитки . То есть , по стороне плитки вырезается ровная линия , при этом толщина плитки в месте данной линии меньше на 5-8мм . Фаска бывает односторонняя – фаска по одной стороне плитки , двухсторонняя (часто параллельные стороны) , с четырех сторон . Самой популярной является плитка с односторонней фаской .

Камень доломит не позволяет изготовлять такое многообразие узоров . Фаска на плитке из доломита – ровная полоса (5мм) по периметру плитки . Плитка из доломита с фаской практически не применяется без скола . На доломита фаска нужна для указания на ровность швов облицовки цоколя и фасада дома .

 

Варианты фаски и откоса на плитке из камня

   

rss