Главная Новости

Современный конкурент древесины

Опубликовано: 05.09.2018

видео Современный конкурент древесины

Как работает GOOD WOOD в Питере. Стоимость деревянного дома. Такого вам не покажет никто!

Для воплощения проектов ландшафтного дизайна и обустройства внутренних и наружных интерьеров все чаще применяют материалы, выполненные из древесно-полимерного композита. Такие материалы отвоевывают каждый год существенную долю рынка у материалов из натуральной древесины.



Этому способствуют такие факторы, как:

— более низкая себестоимость производства и, следовательно, уровень цены для конечного потребителя;

— более выгодные физические характеристики при использовании вне помещений;


molotkovaja drobilka MD75

— высокие качества для потребителей;

— низкая цена владения (для ухода достаточно ополоснуть струей воды);

— более широкие области применения, возможности монтажа и легкость ремонта.

Существует два варианта производства древесно-полимерного композита. Европейские производители применяют технологию, которая позволяет в экструдер напрямую подавать готовое сырье. Азиатские производители разделяют процесс на три стадии – вначале сырье смешивается, затем гранулируется и уже в таком виде подается в экструдер. Надо заметить, что обе технологии позволяют получать идентичную по своим свойствам продукцию.

При изготовлении изделий из дпк, древесный наполнитель смешивается с полимерными добавками. В качестве наполнителя могут служить опилки, щепа или другие отходы древесного производства. Ведь внешний вид доски зависит от количества древесины, которое может изменяться от 50 до 80%%.  А в качестве добавок – переработанный полиэтилен, полипропилен или поливинилхлорид. Для придания будущей доски дополнительных свойств прочности и устойчивости к внешнему воздействию в состав обязательно добавляются ультрафиолетовые и цветовые стабилизаторы, лубриканты, антипирены и прочие компоненты.

Компания Ecodecking использует на своем производстве только высококачественное первичное сырье (древесная мука лиственных пород), первичный полиэтилен низкой плотности (применяется для изготовления детских игрушек и посуды), стабилизаторы немецкого концерна BASF.

Крупнейшими производителями изделий из древесно-полимерного композита по объемам являются компании США, Китая, Австрии, Германии и Франции. Российские производители с каждым годом занимают все более прочные позиции в производстве ДПК и в конкурентной борьбе за рынок доказывают, что производят продукцию, не хуже зарубежных аналогов. Самым ярким примером такого производителя является завод Ecodecking.

По оценкам независимых экспертам, в 2015 году емкость мирового рынка композитных материалов может достигнуть $780-840 млн. Доля европейского рынка может составить около $520-600 млн.

rss