Главная Новости

Спрос на ДПК в США восстанавливает рост

Опубликовано: 05.09.2018

Согласно исследованию компании Freedonia Group, ежегодный спрос на древесно-полимерный и пластиковые композиты в США составит к 2018 г. в среднем 9.8%, а общий доход от продаж может достигнуть $5.5 млрд. долл. США.

Восстановление темпов роста строительства новых объектов с 2013 года, а также существенное увеличение расходов на ремонт и улучшения жилья, стали главными движущими силами устойчивого роста спроса. Многие аналитики, и в их числе Пол Горке, видят потенциал роста сектора продаж полимеров в более широком распространении древесно полимерного композита в качестве террасной доски. Многие сходятся во мнении, что к 2018 году доля декинга из древесно-полимерного композита составит не менее 30% в объеме общего потребительского спроса на композитные материалы, и приблизительно 19% спроса на террасную доску для напольных покрытий.


Восстановятся ли цены на уголь?

Улучшение эстетического вида полимерных материалов также способствует росту продаж. Появление новых производственных технологий и повышение производительности промышленных линий позволяют заводам-производителям достигать лучших свойств продукции — стойкости к выцветанию и большей схожести пластика с натуральным деревом, особенно с дорогими лиственными породами, такими как красное дерево или бразильский орех.

После застоя оживает и строительный сектор. Это также способствует восстановлению и устойчивому росту спроса на разные виды альтернативных пиломатериалов из натурального дерева. Ожидается, что спрос на древесно-полимерный композит (ДПК) будет расти быстрее, чем на «пластиковое дерево».

Изделиям из древесно-полимерных композитов всё больше отдают предпочтение, чем распространенным сегодня их пластиковым аналогам. Особенно в таких областях применения, как палубный декинг и террасная доска для декоративных напольных покрытий.

Более 60-65% спроса на композитную доску создается рынком жилья.

Также будет увеличиваться спрос и на декоративно-отделочный композитный профиль. Древесно-полимерный композит и композитные пластиковые профили имеют ряд преимуществ перед привычными деревянными, в том числе обработанными, профилями. Из полимерных композитных профилей можно с легкостью создавать разнообразные сложные архитектурные формы Они также будут обладать гарантированной устойчивостью к влаге и другими свойствами, присущими ДПК.

rss