Главная Новости

Средства в борьбе с остатками скотча

Опубликовано: 30.09.2018

видео Средства  в борьбе с остатками скотча

Как срезать (снять) молдинг с двери!

Как убрать с мебели остатки скотча.

Как известно, канцелярский скотч – самое простое и в то же время самое полезное и эффективное средство во множестве самых разных ситуаций. От мелкого ремонта до масштабного квартирного переезда. Но, к сожалению, даже такой хороший и незаменимый помощник, как скотч, может доставить массу неудобств из-за своего обыкновения оставлять после себя клейкие белые следы. И, если их не удалить, со временем они становятся еще заметнее из-за налипающих на них пыли и грязи.



Почему скотч оставляет клейкие следы?

Как это часто бывает, недостаток скотча вытекает из того же его свойства, которое является его достоинством. А именно способности клеевого слоя надежно крепиться к прочной основе. Все потому, любой клей обладает естественной особенностью со временем въедаться в поверхность, к которой он приклеен. 

Как удалить клей, скотч, следы маркера, смолы. Средство Formula X-5 от Pro-brite (Про-брайт) поможет

Как же удалить следы скотча с мебели?

При удалении следов скотча с мебели следует проявлять особую осторожность и аккуратность, потому что поверхность мебели довольно чувствительна к внешним воздействиям и при неаккуратной очистке может потерять свой привлекательный внешний вид. Удаления остатков скотча можно использовать такие средства, как масло, бензин или фен. Другие вещества могут повредить покрытие. При этом масло рекомендуется применять только в том случае, если очищаемая мебель имеет полированную поверхность, потому что необработанное дерево быстро впитает масло и останутся темные пятна. Также остатки скотча хорошо удаляются при помощи обычного ластика. Однако при очищении большой площади использование ластика не совсем удобно. Бензин и Уайт-спирит следует применять с осторожностью – несмотря на то, что они могут повредить очищаемую поверхность.


Как нанести антигравий (баранок) Смотреть у.п. №183

Похожие статьи: 

Квартирный переезд мебели

Что нужно сделать перед тем, как переехать

Надежная перевозка сейфов

rss