Главная Новости

Стекло в интерьере

Опубликовано: 03.09.2018

видео Стекло в интерьере

Стекло в интерьере

Современный интерьер уже немыслим без использования стекла. Сегодня во многих квартирах и домах можно увидеть стеклянные двери, перегородки, ступеньки лестниц, столы, стулья и другие детали интерьера. Практически любой предмет мебели или декора может быть выполнен из стекла.



Всю мебель, а также стеклянные полы и лестницы изготавливают из безопасного прочного стекла. Современные технологии позволяют  сделать стекло по-настоящему прочным к любому воздействию. Сегодня применяются три вида безопасных стекол: строительный триплекс, стекло с защитной полимерной пленкой, закаленное стекло.


Стекло в интерьере. Фото стеклянные перегородки и двери. Стеклянные конструкции в Самаре

Многие считают стекло непрактичным материалом, созданным лишь для красоты. Однако это ошибочное мнение, так как стекло стойко к истиранию, огнеустойчиво  и не выделяет вредных веществ при нагревании. Оно хорошо переносит мороз и жару. Также бытует мнение, что стекло – это холодный и вовсе не домашний материал. Но если Вы украсите его какими-либо рисунками, оно подарит Вашему помещению праздник и свет.



Чаще всего стекло встречается в интерьерах домов и квартир в виде мебели. Из него делают уже практически всю мебель: столы, стулья, барные стойки, тумбы под аппаратуру, различные полки и шкафы, мебель для ванных комнат.

Другой разновидностью использования этого материала в интерьере являются стеклянные перегородки и двери. На них также можно по желанию нанести любые рисунки. Очень красиво будет выглядеть душевая кабина, выполненная из стекла, украшенного красивыми узорами.

Все большую популярность в последнее время приобретают стеклянные стены и перегородки. Они выполняются из стеклоблоков и представляют собой стеклянные кирпичи. Могут быть прозрачными, цветными или матовыми. Такие стены отлично пропускают свет и обеспечивают хорошую звукоизоляцию.

Стеклянные полы и лестницы встречаются в интерьерах жилых помещений не так часто. Однако выглядят очень красиво. Несущие конструкции таких лестниц обычно выполняются из металла.

Использование стеклянной мебели или предметов интерьера позволит Вам визуально расширить пространство, добавить помещению новизны и креативности.

К тому же стеклянная мебель выглядит  престижно. Поэтому интерьер, оформленный такой мебелью, смотрится дорого и стильно. Главное суметь гармонично вписать стеклянную мебель в общую “картину” помещения.

Качественная стеклянная мебель не только дает возможность обыграть пространство, но и способна выгодно подчеркнуть изысканный стиль помещения и вкус владельца.

Не только мебель нуждается в обновлении, но и пол. Если Ваш паркет лежит вот уже на протяжении нескольких лет, ему необходима процедура циклевки. Это обработка паркета с целью выравнивания его поверхности.  Если Вам нужна циклевка в Москве , обращайтесь в HouseParket. Циклевка деревянного пола от HouseParket – гарантия качества и отличного результата!

rss