Главная Новости

Таможенный брокер

Опубликовано: 30.09.2018

видео Таможенный брокер

Кто такие таможенные брокеры

Таможенным  брокером называется организация, которая осуществляет деятельность по принципам вэд-аутсорсинга. Заказчик перепоручает внешнеэкономические связи исполнителю. Брокер и заказчик подписывают договор, в котором прописываются права, основные обязанности сторон, а также дополнительные услуги и прочие нюансы.



 

ТАМОЖЕННЫЙ БРОКЕР ЗАНИМАЕТСЯ СЛЕДУЮЩИМИ ВОПРОСАМИ:

 

Оформление документации Декларирование Обеспечение хранения и транспортировки грузов Консультация по вопросам ВЭД Помощь в оценке продукции.

Таможенные брокеры чаще всего предлагают несколько вариантов сотрудничества, поскольку индивидуальный подход является гарантией выполнения всех оговоренных операций и мероприятий.


Таможенный брокер

В законодательстве регулярно происходят различные изменения, вносятся поправки и подписываются новые акты, поэтому непрофессионалам бывает сложно разобраться во всех тонкостях. Таможенный брокер всегда готов помочь разобраться и решить все возникающие вопросы по ВЭД.

Около одного процента таможенных брокеров это так называемые «серые» фирмы, которые предлагают нелегальные схемы. Сотрудничество с такими брокерами может привести к потере денег и документов. Советуем вам выбирать компании с хорошей репутацией. Обязательно проверьте достоверность информации, узнайте мнение друзей и знакомых, рекомендации коллег. Важной особенностью безопасного сотрудничества будет профессионализм брокера в непредвиденных ситуациях. Обязательно выясните, каким образом решаются проблемы с простоем и каковы размеры компенсаций.

Основной сферой деятельности таможенного брокера является оформление грузов, но сегодня наиболее перспективное направление – это оказание комплексных услуг, поскольку важно не только пройти таможенный контроль, но и вовремя доставить груз в целости и сохранности.  Крупные предприятия и небольшие организации, передавшие полномочия таможенному брокеру, могут сосредоточиться на развитии бизнеса и решении профильных задач, не отвлекаясь на решение многочисленных вопросов, связанных с внешнеэкономической деятельностью.

Оформить заявку на доставку и таможенное оформление

rss