Главная Новости

Технология монтажа гипсокартона

Опубликовано: 01.10.2018

видео Технология монтажа гипсокартона

Восемь ошибок, которые возникают при монтаже гипсокартонных конструкций

Технология монтажа гипсокартона наиболее актуальна тогда, когда возникает необходимость в облицовке слишком неровных стен, а также в помещениях, высота которых более 3-х метров. Именно в этих условиях выбор потребителя падает на монтаж каркаса под гипсокартон и последующую облицовку стен гипсокартонными листами ГКЛ и ГВЛ.



При монтаже конструкций из гипсокартона активно используются системы ТИГИ Knauf, основным преимуществом которых является полное исключение операций, нуждающихся в использовании жидких растворов. Ввиду этого, технология монтажа перегородок из гипсокартона получила название – “сухое строительство”.


Монтаж стены из гипсокартона Knauf

Благодаря пластичности гипсокартона, он может быть использован для реализации практически любых архитектурных форм.

Гипсокартон - материал, с которым человечество знакомо с 1894 года, когда американец Огюст Сакетт склеил гипсом картонные листы. В конце XX века сухое строительство с применением гипсокартона набрало популярность - и уверенно сохраняет ее и в новом тысячелетии. И все благодаря исключительным свойствам материала - простоте и высокой скорости монтажа, отличным звукоизоляционным свойствам, малому весу и экологичности. Гипс не выделяет летучих соединений, паропроницаем, вбирает в себя излишнюю влагу и отдает ее обратно, если климат в помещении становится слишком сухим.

Сооружение конструкций из гипсокартона дело хоть и несложное, но весьма ответственное, - есть свои тонкости, разобравшись в которых работа с гипсокартоном станет для вас «проще простого». В этой статье мы расскажем о кромке ГКЛ, так как от ее типа, и от способа заделки стыков между листами, зависит целостность и прочность всей конструкции.

Монтаж межкомнатных перегородок из гипсокартона многим кажется сложным процессом, доступным лишь опытным мастерам. Следуя нашей пошаговой инструкции, вы легко сможете монтировать межкомнатную перегородку своими руками, не обладая какими-либо особыми навыками.

rss