Главная Новости

Уверенность в успехе? У Вас она есть!

Опубликовано: 01.09.2018

видео Уверенность в успехе? У Вас она есть!

УСПЕХ В ЖИЗНИ: уверенность в себе, fake it 'till you make it и зона комфорта | Улилай

Какое самое страшное препятствие для создания успешного бизнеса?



Отсутствие стартового капитала и опыта, конкуренция и налоги? Нет. Как человек второе десятилетие занимающийся бизнесом, открою секрет: Самое страшное в старте ЛЮБОГО бизнеса — это СОМНЕНИЯ В ЕГО УСПЕХЕ.

И наоборот: уверенность в успехе сметает любые препятствия на пути Вашего бизнеса. Как же выработать эту уверенность, если никогда бизнесом не занимался? А Вы уже один раз в жизни САМИ выработали такую уверенность в аналогичной ситуации.


Настрой на успех: переговоры, масштабность, уверенность в себе и смелая цель (мечта).

Просто мысленно вернитесь в самое начало своей жизни. Ведь все мы были детьми, и абсолютно все не умели элементарно передвигаться на свих двоих. Вы не умели делать то, что взрослые делали не задумываясь. А сколько неудачных попыток и падений пришлось совершить за те несколько месяцев, пока вы не научились уверенно ходить.

Прошли годы. Забылись неудачные попытки передвижения на своих ногах, падения, синяки и шишки. Теперь Вам даже в голову не приходит проделать путь из комнаты в комнату в ходунках или ползком на четвереньках.

А ведь когда-то такой способ передвижения, в отличии от ходьбы, казался самым привычным и безопасным. Сейчас Вы уверенно проходите расстояния в сотни и тысячи раз больше размеров Вашей квартиры.

А раньше Вам, именно Вам, путь из одной комнаты в другую казался пугающе трудным. Откуда же у Вас появилась уверенность в своих силах, уверенность в достижении необходимого результата в виде перемещения в другую часть квартиры?

Работайте мозгами, ведь у Вас, именно у Вас, не было такой уверенности, а сейчас она есть! Где Вы её взяли, эту самую уверенность, как именно выработали?

А появилась она только после того, как Вы научились держать равновесие при ходьбе, набив себе множество синяков. Появилась она после того, как Вы сделав пару удачных шагов, через несколько часов, а может минут, закрепили свой успех, шагнув от кресла к стене.

Истина заключается в том, что сегодня Вы находитесь точно в такой же ситуации, как тогда, в детстве. Вам неудержимо хочется быть человеком, достигнувшим материального благополучия, как тогда хотелось быть похожим на взрослых, легко шагающих по комнате. Оба этих желания естественны для человека, и оба эти желания осуществимы.

Первое из них Вы научились реализовывать в совершенстве, Вы абсолютно уверенны в своей способности ходить. Сам процесс ходьбы не создаёт для Вас никаких трудностей. Как реализовать второе желание, как сделать его осуществление таким же лёгким и привычным?

Опять включаем извилины и усиленно ими шевелим. Для тех, кому ответ на вопрос не очевиден, даю подсказку, примените метод аналогии. Ну, это вроде того, если Вы открыли открывалкой бутылку пива, то чем можно открыть вторую бутылку? Если Вы один раз решили проблему и выработали уверенность в решении этого вопроса, то как нужно действовать, решая аналогичную проблему? Догадываетесь?

Для тех, кто не догадывается, поясняю. Точно так же, делая первые неуверенные шаги к материальному благополучию, набивая шишки в виде убытков. Закрепляя успешный опыт в виде доходов и делая новые шаги.

Страшно прогореть, обанкротиться, разорится, остаться должником, потерять деньги и т.д? Страшно. Это естественно. Ведь упасть и больно удариться головой тоже страшно. До сих пор. Хотя Вы уже много десятилетий уверенно ходите пешком. А когда Вы узнали, что падать и ударяться головой и другими частями тела больно и неприятно? Только тогда, когда упали и ударились.

Но ведь живы до сих пор. И про те синяки вообще забыли. Уверенно так теперь ходите. А уверенно достичь необходимого Вам уровня доходов не хотите? Вопрос, кстати серьёзный. Если для этого не делаете никаких реальных шагов — значит не хотите. Не делая шагов, нельзя научиться ходить. Нужно просто честно сказать себе — не хочу.

Буду жить как раньше. Бедно и уныло. Или весело, но всё равно бедно. Зато как все. Проблема в том, что так живут далеко не все. Достаточно выглянуть в окно на марки проезжающих мимо автомобилей, чтобы в этом убедиться. А если Вы не хотите как все, а как те, кто уверен в успехе — действуйте!

Пускай сначала и делая крохотные первые шаги, ошибаясь, возвращаясь на исходные позиции и снова продвигаясь вперёд самостоятельно, Вы обязательно выработаете уверенность в успехе и достигните материального благополучия.

Павел Сикин [email protected]

rss