Главная Новости

Уютная атмосфера в саду

Опубликовано: 01.10.2018

видео Уютная атмосфера в саду

Зона отдыха на даче своими руками. Идеи как обустроить красивый уголок для отдыха на участке

При благоустройстве усадьбы очень важны детали. Каждый отдельный элемент не только должен быть красиво выполнен, но и сочетаться с другими композициями. Для создания райского уголка можно установить искусственный пруд из пленки и украсить его всевозможными живыми цветами, камнями, подсветкой или же запустить рыб.


Приглашаем в новый детский сад Фирдаус!!! высококвалифицированный персонал, уютное атмосфера

Каждая хозяйка мечтает о месте для отдыха, приближенного к природе. Но как создать эту атмосферу в своем саду? Многие нанимают ландшафтных дизайнеров и мастеров, которые помогут получить желаемое, но стоимость таких услуг не каждому по карману.


сад 266

Тогда на выручку приходит воображение и немного собственных усилий. Что потребуется для благоустройства сада с водоемом:

Определиться с подходящим местом. Лучше всего заранее составить план, на котором будут указаны постройки, деревья и кустарники. Так наглядно можно разглядеть свободное пространство и распределить предметы. Ознакомиться с интересными решениями, почитать информацию о технике и особенностях выбранного варианта. Подготовить участок. Убрать мусор, выполнить земельные работы. Рекомендуемый угол склона водоема — 20-45 градусов. После выравнивания рельефа уложить гидроизолирующую мембрану, которая должна быть большего размера, по сравнению с диаметром самого углубления. Это необходимо для укрепления и дальнейшей корректировки. Затем углубление залить. Это нужно делать постепенно, проверяя правильное расположение ложи. Установить дополнительное оборудование. Насосы, фильтры, подсветка – все это применяется по желанию хозяина. Украсить можно галькой, растениями, мостиком или другими элементами. Только необходимо закреплять все аккуратно, не повреждая пленку.

К искусственному озеру можно проложить тропинки, поставить качели и беседку, осветить площадку, посадить кустарники или создать клумбы. Конечно же, стоит регулярно очищать от листьев, палок и других попавших загрязнений. В любом случае, труды будут не напрасны и пруд станет предметом зависти соседей.

Post Views: 93

rss