Главная Новости

Выбираем функциональный и удобный табурет

Опубликовано: 05.09.2018

видео Выбираем функциональный и удобный табурет

Как выбрать садовый инвентарь правильно: рекомендации эксперта.

Табурет – простое по конструкции устройство. Четыре ножки и сиденье – вот все его составляющие. Из-за отсутствия спинки и подлокотников сидеть на табурете не слишком удобно, но это изделие незаменимо на кухне и для использования в походных условиях. В отличие от стульев, табуреты более компактны и изящны. Сегодня для их производства используются дорогие материалы. Вместе с применением уникальных дизайнерских решений они позволяют создать стильную мебель, вписывающуюся в любой интерьер.



Материалы

Несмотря на кажущуюся простоту изделий, табурет купить не так легко, как кажется. Чтобы не ошибиться с выбором, нужно принять во внимание несколько характеристик продукции. Главная из них – материалы изготовления. Для создания табуретов используется:


Обзор оригинального офисного кресла Chairman 450 LT в комбинации черной сетки и ткани

дерево; ДСП; пластмасса; фанера; металл.

Многие модели являются комбинированными, то есть их сиденья и ножки выполняются из разных материалов.

Дешевле всего стоят пластиковые изделия. Они мобильны, компактны и не боятся воздействия влаги, однако имеют не слишком презентабельный вид. Модели из металла в разы прочнее и долговечнее, а также смотрятся более стильно. Табуреты из ДСП, дерева и фанеры могут прослужить много лет. Среди них встречаются как «буржуйские», так и очень простые варианты. Самые лучшие – изделия из дерева. Ведь ДСП, ДВП и другие материалы могут выделять вредные компоненты.

Размеры

Главное требование, выдвигаемое к табуретам – компактность. Они должны помещаться под столом, складываться в «пирамиду» для удобной транспортировки.

Для просторных кухонь подходят табуреты классической конструкции. Для небольших помещений лучше приобретать раскладные модели, которые можно хранить на балконе, в шкафу или подсобке, а в случае надобности приносить на кухню. Складные конструкции также являются идеальным вариантом для пикников и турпоходов.

Сиденье и его жесткость

Обычно табуреты имеют жесткое деревянное, пластмассовое или металлическое сиденье. Но встречаются и модели с обивкой из кожи, кожзама или ткани.

Более долговечными являются изделия с твердыми сиденьями. Чтобы пользоваться ими было комфортнее, можно приобрести подкладки или небольшие подушки. Мягкие конструкции не слишком практичны, ведь их обивка быстро протирается, рвется или проседает. Самыми недолговечными являются тканевые сиденья, ведь они не поддаются чистке.

Дизайн и особенности конструкции

Внешний вид табурета может быть любым. Важно лишь, чтобы он гармонировал с интерьером помещения и стоящим там столом. Что касается конструктивных особенностей, мебель должна быть прочной, качественно собранной и устойчивой.

rss