Главная Новости

Сравнение видеокарт NVIDIA GeForce GTX 750 Ti vs GTX 750 в играх

Опубликовано: 14.09.2017

В данном обзоре детально будет рассмотрено соотношение технических спецификаций и производительности двух популярных видеокарт начального уровня от компании Nvidia: GTX 750 Ti vs GTX 750. Это первые продукты данного производителя, которые относятся к устройствам с архитектурой «Максвелл». 

Основной фишкой данных устройств является низкий уровень энергопотребления. Однако при этом и с уровнем быстродействия у данных устройств все отлично.

GTX 750 Ti и GTX 750: к какой нише относятся

Если сравнивать технические спецификации видеокарт GTX 750 Ti и GTX 750 с другими бюджетными решениями, то можно сделать вывод, что они имеют практически равный уровень производительности. Однако основной особенностью данных решений является высокий уровень энергоэффективности. Для обеспечения нормальной работы такому графическому ускорителю будет достаточно блока питания мощностью всего 300 Вт. Электроснабжение базовых модификаций данных графических ускорителей осуществляется только по разъему PCI Express 16 X. Необходимости подключать к печатной плате видеокарты дополнительные разъемы питания нет. По этой причине основной нишей данных графических ускорителей являются компактные компьютерные системы с повышенными требованиями к энергоэффективности компьютера и высоким уровнем производительности графической подсистемы. Однако при этом не так уж редко можно встретить данные видеокарты в полноразмерных стационарных компьютерах начального уровня. Эти графические ускорители ориентированы именно на нишу различного рода ПК начального уровня.

GTX 750 Ti и GTX 750: технические спецификации

rss