Главная Новости

Искусственный камень для сада

Опубликовано: 21.10.2017

+ Сохранить инструкцию

Это была моя первая попытка сделать искусственный камень, я хотел их растиражировать и украсить сад. В этой инструкции я расскажу как это у меня получилось. И как видно на фото, у меня это все же получилось :)

Я предпочитаю учится всему сам, поэтому походу сделал несколько ошибок, о которых также постараюсь рассказать вам.

Поехали!

Шаг 1: Сбор необходимых материалов

Для изготовления камня нам понадобится много рифленого картона, так что самое время достать с балкона старые картонные коробки. Наполнить внутренности камня можно чем угодно, я использовал старые газеты, проволоку. Понадобится также замешать немного цемента, а значит нужно ведро, шпатель, вода, цемент, песок или готовая бетонная смесь.

Шаг 7: Завершающий этап

Ближе к обеду следующего дня цемент схватился и я доработал некоторые детали - мелкие трещины, зазоры и места где выпирала проволока.

Затем я окрасил камень в цвет охры. В принципе, пигмент можно было добавить непосредственно в раствор, наверное так даже было бы проще.

На этом можно было бы остановиться, и считать камень готовым. Но дам еще один совет - чтобы предотвратить цемент от пагубного влияния окружающей среды, в частности влажности, желательно нанести на поверхность камня мастику для герметизации бетона. Она увеличит срок службы камня.

Вступить в клуб

узнавайте о самых интересных инструкциях раз в неделю, делитесь своими и участвуйте в розыгрышах!

rss