Главная Новости

Потолок в ванной комнате, варианты, какой выбрать.

Опубликовано: 29.08.2017

При выполнении ремонта ванной комнаты рано или поздно перед Вами встанет дилемма: каким будет потолок — визуально привлекательным или в первую очередь функциональным и практичным?

Отбросив раздумья в сторону, мы рекомендуем Вам изучить варианты декоративных и презентабельных потолков в ванной и современные отделочные материалы для их создания.

Варианты потолков в ванную комнату

Благодаря огромному количеству универсальных строительных средств и инновационных технологий отделки поверхностей, Вы можете без особых усилий получить роскошный, функциональный и доступный по цене потолок, который будет радовать Ваш взор не один десяток лет.

Пластиковый потолок

Первым достаточно привлекательным и недорогим вариантом декоративного оформления потолочной поверхности ванной комнаты станет использование панелей ПВХ — так называемого, сайдинга, представляющего собой доски из пластика, ширина и длина которых достигает 25мм и 2,5 — 3 м соответственно.

Качественный монтаж сайдинга на потолочную поверхность возможен лишь после тщательной планировки оптимального расположения панелей ПВХ на потолочном пространстве в целях минимизации возможных отходов. Технологическая особенность монтажа базируется на использовании деревянного, а в помещениях с высоким уровнем влажности  - металлического каркаса. Панели ПВХ традиционно устанавливаются стык в стык, исключая образование швов. Законченность и эргономичность потолочному оформлению придает специальный декоративный плинтус под цветовое решение ванной комнаты.

rss