Главная Новости

Как наносить жидкие обои на стены: инструменты и материалы (видео)

Опубликовано: 21.10.2017

Сегодня производители предлагают различные варианты обоев, но даже среди этого многообразия выделяются более эффективные и необычные. К числу таких можно отнести жидкие обои. Они по внешнему виду похожи на штукатурку, но по составу немного иные. Для многих данное покрытие до сих пор остается экзотикой, хотя по своим качествам они намного превосходят обычные обои. Как наносить жидкие обои , легко ли их будет потом удалить? При желании такие покрытия можно со стены снять, после чего нанести на стену в совершенно другом помещении без ущерба качеству.

Жидкие обои помогают скрыть неровности стены.

Это покрытие не только выглядит, как декоративная штукатурка, но и наносится подобным образом. Смесь разводится, согласно инструкции производителя, после чего широким металлическим шпателем наносится на поверхность подготовленной стены. Обои можно комбинировать между собой, использовать в качестве фона обычные из винила, текстиль. В продаже есть различные варианты таких покрытий, которые при необходимости можно легко шпателем снять со стены, после чего хранить или использовать в другом помещении. Потери качества нет, поверхность остается красивой и стильной. Можно подобрать не только цвет, но и специальные добавки.

Подготовка к нанесению

Схема шпатлевки швов.

Перед тем как нанести жидкие обои , необходимо подготовить поверхность к работе. Для гипсокартонных стен требуется предварительное грунтование, особое внимание следует уделить стыкам между плитами. Обычно используется 2-3 слоя грунтовки, чтобы обеспечить легкое и быстрое декорирование стен.

rss