Главная Новости

Насос для перекачки для воды: из емкости в емкость, для грязной воды и других нужд

Опубликовано: 05.12.2017

видео Насос для перекачки для воды: из емкости в емкость, для грязной воды и других нужд

SeaQuest Сиквест

На протяжении своей жизни мы часто используем насос для перекачки для воды: из ёмкости в ёмкость, для грязной воды и других нужд. Подобное оборудование применяется в системе водоснабжения, эти приборы используют для полива огорода, откачки канализационных стоков. Есть и маленькие насосы для обогащения воды кислородом, подобное оборудование устанавливают в аквариумах.


Установка для получения биогаза

Также существуют ручные и маломощные агрегаты, насосное оборудование высокой производительности. Каждый из таких приборов будет подробно описан в нашей статье.

Содержание статьи

Аквариумный

Как можно понять из названия, подобное оборудование устанавливается в аквариуме для обеспечения благоприятных условий жизни рыб и других обитателей искусственного водоёма. Основной функцией такого насоса считается перекачка воды.

Обратите внимание! Во время падения струй жидкости с небольшой высоты вода насыщается кислородом. Другая модель такого насоса оборудуется специальной трубкой для подачи воздуха.

Аквариумный насос для перекачки воды

Ещё одним предназначением аквариумного насоса погружного типа считается установление одинаковой температуры на всех слоях аквариума, что достигается за счёт циркуляции воды. Многие знают, что нижний слой воды всегда холоднее, чем верхний, поэтому постоянная циркуляция позволяет сбалансировать температуру.

В большинстве моделей аквариумных насосов установлены специальные фильтры для улавливания испражнений рыб и другого мусора. Некоторые владельцы аквариумов покупают специальное оборудование, предназначенное для создания различных красочных эффектов: водяной каскад из пузырей, а также фонтаны.

rss