10 основных причин перехода с AutoCAD на Autodesk Inventor 11

Воспользуйтесь всеми преимуществами, которые предлагает программное обеспечение Autodesk Inventor, а также воспользуйтесь преимуществами лучших приложений для 2D и 3D дизайна, включенных в один пакет. Линейка продуктов Inventor предоставляет полный и интегрированный набор инструментов для проектирования.

Этот набор включает программное обеспечение Autodesk Inventor Series для 3D-проектирования и чертежной документации, пакеты Autodesk Inventor Professional для проектирования и анализа систем маршрутизации, AutoCAD Mechanical для создания 2D-чертежей и Autodesk Vault для управления данными. Autodesk Inventor он также предлагает совершенно новую парадигму моделирования - функциональный дизайн. Функциональный дизайн позволяет дизайнерам выйти за рамки геометрического моделирования и войти в среду, в которой они могут сосредоточиться на решении структурных задач, вместо того, чтобы тратить время исключительно на создание трехмерной геометрии, необходимой для создания проекта. Создавайте лучшие продукты, управляйте процессом проекта и обменивайтесь данными со всей проектной командой с помощью Autodesk Inventor - наилучшего выбора для пользователей AutoCAD. 1. Автоматическое рисование видов
Этот набор включает программное обеспечение Autodesk Inventor Series для 3D-проектирования и чертежной документации, пакеты Autodesk Inventor Professional для проектирования и анализа систем маршрутизации, AutoCAD Mechanical для создания 2D-чертежей и Autodesk Vault для управления данными Вы значительно сократите время, затрачиваемое на создание чертежей, за счет автоматизации создания лицевых, боковых, изометрических видов, деталей, разрезов и вспомогательных видов трехмерных деталей и сборок. Вы можете быстро описать чертеж, загрузив размеры непосредственно из моделей. Вы автоматически создадите номера позиций и списков деталей и завершите чертеж, используя полный набор размеров, описания и двухмерных символов, соответствующих стандартам чертежей, таких как GB, JIS, BSI, ISO, DIN, ANSI и ГОСТ.

2. Автоматическое обновление чертежей
Меняйся один раз, меняйся везде. Связывание компонентов исходного вида чертежа Autodesk Inventor означает, что изменения, внесенные в любую деталь или сборку, автоматически отражаются на всех связанных чертежных листах. Например, с помощью интуитивно понятных трехмерных маркеров вы можете быстро изменить модель, и все связанные с ней чертежные виды будут автоматически обновлены.

3. Список компонентов

4. Виртуальное прототипирование

5. Использование формата DWG

Autodesk, как создатель программного обеспечения AutoCAD, понимал процесс проектирования для создания линейки продуктов Autodesk Inventor, чтобы максимально упростить переход от 2D к 3D, защищая при этом инвестиции в программное обеспечение AutoCAD. Если, как и тысячи компаний в мире, вы выбрали AutoCAD для создания и редактирования рабочих чертежей, в Autodesk Inventor вы можете повторно использовать геометрию из AutoCAD, просто скопировав и вставив ее непосредственно в Inventor для создания новой 3D-модели.

6. Генераторы компонентов

Вы сэкономите время благодаря генераторам компонентов Autodesk Inventor Вы сэкономите время благодаря генераторам компонентов Autodesk Inventor. Создание деталей и сборок с использованием реальных параметров, таких как скорость, мощность и свойства материала, позволяет сосредоточиться на проекте, а не на моделировании геометрии. Autodesk Inventor включает в себя генераторы компонентов для изготовления винтовых соединений, валов и втулок, уплотнительных колец, зубчатых колес, ременных и цепных приводов, а также ходовых винтов и пружин. Функциональность AutoDrop Autodesk Inventor является быстрой, простой и точной. Он используется для автоматической регулировки диаметра винта при наведении курсора на отверстие и позволяет регулировать длину в зависимости от размера винтов, хранящихся в библиотеке.

7. Техническая документация
7 Создавая чертежные виды, вы можете быстро создавать командные чертежи и сборочные виды для использования в учебных руководствах и инструкциях по сборке. Используя среду презентации Autodesk Inventor, вы можете легко создавать анимированные последовательности движений для использования на практических видеороликах, инструкциях по сборке и торговых презентациях, которые помогут вам визуализировать цели проекта.

8. Прокладка труб и проводки
Autodesk Inventor Professional предоставляет пользователю мощные возможности для быстрого и точного добавления маршрутизируемых систем, таких как трассы трубопроводов или электрические кабели, в созданные 3D-проекты. Проекты, содержащие маршрутизированные системы, автоматически адаптируются к ранее определенным требованиям, что уменьшает количество ошибок и экономит время. Как и во всех других файлах Autodesk Inventor, чертежи сборки автоматически обновляются при изменении любого элемента маршрутизации.

9. Анализ и моделирование стресса
9 Вы будете создавать детали более высокого качества и избежите сбоев в полевых условиях, если будете использовать функцию анализа конечных элементов (FEA) в Autodesk Inventor Professional для определения напряжений и деформаций при заданной нагрузке. Использование FEM оптимизирует прочность деталей и снижает материальные затраты без снижения производительности.

Функциональность динамического моделирования в Autodesk Inventor Professional расширяет преимущества виртуального 3D-прототипа, позволяя прогнозировать силы и ускорения, которые действуют на каждую часть сборки, работая в реальных условиях с переменной нагрузкой во времени, трением и с такими динамическими компонентами, как пружины или демпферы.

10. Новейший рендеринг и анимация
10 Autodesk Inventor Studio предоставляет самые современные инструменты рендеринга и анимации непосредственно в среде Autodesk Inventor. Вы будете использовать Autodesk Inventor Studio для быстрого и простого создания высококачественных фотореалистичных визуализаций и анимации, которые улучшат связь с клиентами и другими лицами, принимающими решения.